Зарина
zarina9191
Зарина ·Мама сына (9 лет), беременна (24 нед.)

Муж на вахте: стоит ли ехать на Север?

Девочки, у кого мужья работают вахтами на севере, когда ваши мужья здесь дома они тоже подрабатывают или как? Смотрим с мужем вакансии на севере, да пока там работаешь зп хорошая, но пока находишься дома то это время не оплачивается и в итоге получается если делить зп на время работы и отдыха то вообще нет смысла ехать на вахту...

1

Комментарии

izma.is.a.state.of.soul
одинокая сомиха·Мама дочки (3 года)

Когда вахты были по 3-4 месяца и месяц дома-не работал

Сейчас 39/30 работает, в межвахту таксует по настроению. Я не настаиваю никогда, это-его инициатива

Нравится Ответить
aa.2024
elena·В ожидании первенца

Та же проблема

Но видит себя в этой сфере , получает высшее образование и хочет какого то карьерного роста, но это тоже вопрос когда ждать этого роста ))

Пока приезжает на месяц скапливаются какие то дела и время пролетает , никаких подработок 🤨

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Мой работал на вахте ещё до отношений наших, понял, что нет смысла и больше не стал.

Нашёл работу на месте, зп и так выходит хорошая, не меньше, чем на вахте получать и потом месяц дома сидеть 😬

Нравится Ответить
leylas
Лейла·Мама сына (4 года)

Мой работает 45/45, но межвахта оплачивается так же как вахта

Нравится Ответить
zarina9191
Зарина ·Мама сына (9 лет), беременна (24 нед.)

А кем работает?

Нравится Ответить
guza.att
Guzalya_Ziyatdinova·Мама дочки-младенца

Муж работал 2 года на севере когда мы встречались

Когда отдыхал не подрабатывал, 2 месяца работал и месяц отдыхал. Зп была хорошая, но на отношениях сказывалась ой как, поэтому принял решение уйти и найти работу тут в городе

Нравится Ответить
natali85f
Наташа ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

муж месяц там, Месяц тут. Он не подрабатывает

Смотря какую он зп смотрит. Если маленькая выходит, то да смысла нет ехать. Или тут потом подработку искать

Нравится Ответить
r.rin
Расима Ринатовна ·Мама четверых детей

Мой уже 17 лет работает на севере. На отношениях никак не сказывается если изначально есть доверие и уважение друг к другу.

Работа там тяжёлая, зарплата хорошая. Мы ни на какие пособия не проходим, не смотря на 4 детей.

Не подрабатывает. В выходные вахты мы с семьёй куда-нибудь выезжаем отдыхать.

Нравится Ответить
zazulya56
zazulya·Мама дочки (4 года)

Можно написать вам в личку по поводу вахты? Мой муж тоже хочет уехать. Хотелось бы узнать немного подробнее

Нравится Ответить
r.rin
Расима Ринатовна ·Мама четверых детей

@zazulya56 если есть соответствующее образование, пусть рассылает резюме.

Если есть там знакомые, устроиться будет проще.

Нравится Ответить
vassabicka
Сабина ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Нет, здесь МУж не работал 😁 нормально выходило, месяца 3 на вахте допустим, и месяц дома

Сейчас командировками работает 4-6 месяцев на работе и мечяца 2 дома, тоже нормально выходит, но 6 мес уже устаёт и он, и я

Нравится Ответить