Эвелина
2lazycatloveyou2
Эвелина ·Мама дочки-младенца

Сцеживать переднее молоко перед кормлением: нужно ли? Советы!

Девочки вы сцеживаете переднее молоко? А то мне все бабушки поголовно говорят, обязательно сцеживать и вылевать, не знаю вот стоит ли...

Комментарии

z.nastya
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Нет

Нравится Ответить
kriskamal1995
Кристина·Мама двоих (младенец)

Ничего сцеживать не нужно, это может вызвать гиперлактацию. Кормите по требованию

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки (7 лет)

Нет, не сцеживала

Нравится Ответить
mialmasangria
Александра·Мама сына (1 год)

🤦 что за бред, почему вы слушаете бабушек каких-то? В интернете множество информации от консультантов по гв. Ничего сцеживать не надо.

Нравится Ответить
stressanet
Lasite·Мама двоих (младенец)

У меня переедала сильно, срыгивала все и вес не набирала от 0 до 2 месяцев набрала 200 грамм. По совету врача, сказала сцеживать.

После стала переднее сцеживать и давать заднее.

Сейчас весит 9кг

Родилась 3800, при выписке была 3490

Нравится Ответить