Elen
elenk.
Elen·Мама дочки-младенца

Как уменьшить лактацию?

ХЭЛП!

Девочки, что помогает уменьшить локацию, не прекратить, а уменьшить? Молока очень много, груди болят(

Я слышал про шалфей, не больше недели пить, но в каких дозах?!

1

Комментарии

ekoryavina
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Сцеживайте пока не пройдёт чувство распирания в груди и чтоб грудь не была как пластилиновая .У меня была гиперлактация,очень долго устанавливалась .Не пейте горячего,и не принимайте горячий душ.

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (3 года)

Груди меняйте в одно кормление, чтобы равномерно опустошались. Как дискомфорт почвляетс, давайте ребёнку, кормление "по требованию" это не только для него, но и для вас.

Сцеживать я бы не рекомендовала, только если дискомфорт появился, а покормить нет возможности. Молоко приходит в ответ на запрос- стимуляцию соска, поэтому чем больше вы его трогаете (кормите, цедите), тем больше прилив

Нравится Ответить
katana.
Катя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сцеживайте до облегчения. Скоро все нормализуется

Нравится Ответить
anna_vinogradova_
Анна·Мама троих детей

Давайте грудь ребенку чаще что бы не болела грудь и сцеживайте.Лактация установится ,Скоро пройдёт .

Нравится Ответить
mama_masha_mart
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Сцеживать до облегчения, должно само пройти с устаноалением лактации

Нравится Ответить
antares23
Евгения ·Мама сына-младенца

Сцеживать до облегчения. И ждать пока наладится лактация. У меня вот все еще не наладилась. Правая грудь уверенна что у меня десяток детей, а не один.

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Воды меньше пить, не потеть , чтобы жарко не было

Нравится Ответить
alexandra.mf
Александра ·Мама сына (1 год)

Это состояние скоро пройдёт.

Груди да сильно болят, когда идёт становление лактации.... потом раз, и все нормально

У меня так они набухли и болели, что не могла спать.

Но все нормализовалось

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (4 года)

Никак она сама наладится

Нравится Ответить
katyarishaa_
Катя·Мама сына (5 лет)

Пока ничего, лактация до 3х месяцев устаканивается. Сцеживайте чуть до облегчения

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (младенец)

Подождать немного

Можно в промежутке между кормлениями сцеживать только до облегчения

Нравится Ответить
elenk.
Elen·Мама дочки-младенца

Как правильно сцеживать до облегчения не понимаю?(

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (младенец)

@elenk., руками, молокоотсосом

Чувствуйте, что вот прям давит вся грудь. Тянет, тяжелеет, болит и тд. Начинайте сцеживать не спеша и прям почувствуйте когда легче станет.

Как стало более менее нормально-сухой холод минут на 5 можно

В идеале при переполнении малышку прикладывать

Если первые разы сцедите чуть больше, чем надо было-ничего страшного

Нравится Ответить