Элина
ferra-rii
Элина·Мама сына (6 лет)

Девочки, как вы думаете с чем связано?

Сын в это году стал часто болеть орви, буквально каждые 2-3 недели. Раньше болел от силы 1 раз в год.

Мы в этом году переехали из города в частный дом, сменили садик, коллектив, он не особо жалует новый сад. Мои предположения :

1- просто вирус такой в этом году лютый

2- психосоматика из-за нежелания ходить в этот сад.

3- в саду нарушают нормы проветривания, обработки, гуляния

Лучший комментарий

sp_maria
Мария·Мама сына (3 года)

Есть еще 4 вариант, он переболел какой-то болячкой, и иммунитет подсел и пока реагирует так на все болячки

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·Мама троих детей

Новый коллектив, новые болячки, новая адаптация. Меня в сентябре тоже это ждет: сын пойдет в новый сад и девочки пойдут в первый раз в ясли 🫣 наверно надо заранее сходить к психотерапевту за рецептом на успокоительные😂

Нравится Ответить

Комментарии

kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (4 года)

Про связь «делаете хорошие условия, поэтому болеет» орнула😄

Я болела очень часто и всегда мама обо мне в этот период особенно заботилась

И, с*ка, как же я ненавижу болеть! Я в детстве от мамы тайком полоскала горло и покупала таблетки, лишь бы не разболеться!

Хз, что должна быть за жизнь у ребёнка, чтобы он воспринял болезнь как манны небесную.

Скорее всего, просто новые вирусы + в этом садике могут быть мягче требования по поводу нахождения заболевших детей. Например, у нас Заведущая официально советует мамам сбивать ребёнку темпу и приводить в сад. У подруги в садике с темпой аж высаживают и просят забрать домой.

Нравится Ответить
ferra-rii
Элина·Мама сына (6 лет)

Советовать сбивать температуру и приводить в сад 😳😳😳 для меня это открытие. В любом садике высаживают на больничный детей с температурой.

Нравится Ответить
ferra-rii
Элина·Мама сына (6 лет)

И в том числе в этом

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (4 года)

@ferra-rii, ну вот гос садик, а такая ситуация(

Нравится Ответить
lilitik1991
Лили·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

Либо вы пкреболели герпесовирусной инфекцией и сел иммунитет. У нас так цмв переболела, потом после сдачи анализов узнали. Теперь востонавливаемся

Нравится Ответить
lilitik1991
Лили·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@ferra-rii а вы сдавали на антитела?

Нравится Ответить
ferra-rii
Элина·Мама сына (6 лет)

@lilitik1991, нет

Нравится Ответить
lilitik1991
Лили·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@ferra-rii ну тогда вы не можете знать цепанули вы что то или нет)

Нравится Ответить
snowy
Катя·Мама дочки (6 лет)

Второе

Скорее все вместе. Стресс от переезда, новый сад, все новое. Плюс, много ли времени уделяете сыну. Если бОльшее внимание ему, когда он болеет, то ответ очевиден)

Нравится Ответить
ferra-rii
Элина·Мама сына (6 лет)

Конечно бОльшее, когда болеет, так было всегда и будет.

Нравится Ответить
snowy
Катя·Мама дочки (6 лет)

@ferra-rii, по идее не должно быть. Должна быть связка: Болеть не круто. Круто проводить время с родителями, когда я здоров.

Нравится Ответить
ferra-rii
Элина·Мама сына (6 лет)

@snowy, поняла вас, подумаю над этим , понаблюдаю

Нравится Ответить
lilitik1991
Лили·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

1,2

Нравится Ответить
goldenjenya
Женя ✈️·Мама дочки (7 лет)

Ну какая психосоматика .. девочки .. всегда было, есть и будет .

Дети болеют в школах и садах 🥴

Нравится Ответить
goldenjenya
Женя ✈️·Мама дочки (7 лет)

@_my_love_, больше . Надо больше истеричных смайликов …

Нравится Ответить
_my_love_
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

@goldenjenya да вы вроде скрываете истерику)

Не наслаждайтесь, бесполезно...

Нравится Ответить
ferra-rii
Элина·Мама сына (6 лет)

@_my_love_, я не оспариваю вашу точку зрения, лишь из своего опыта говорю, что это не наш случай) я в детстве когда болела меня тоже обхаживали, для меня это очень теплые воспоминания, но я терпеть не могла болеть, потому что не болеть было веселее 😁

Ну собственно наверное кол-во мультиков и прогулок у нас не различается во время болезни, по самочувствию конечно. Только моя забота отличается.

Нравится Ответить
_my_love_
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Склоняюсь к 2. Ну и новый коллектив-новая флора, ему надо привыкнуть.

Нравится Ответить
nuta90
Аня·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

2, ну и вирусы)

Нравится Ответить
katerast
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

2,3

Нравится Ответить
bazilik_
Diana·Мама двоих (4 года, 8 лет)

1+2

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

2

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·Мама троих детей

Новый коллектив, новые болячки, новая адаптация. Меня в сентябре тоже это ждет: сын пойдет в новый сад и девочки пойдут в первый раз в ясли 🫣 наверно надо заранее сходить к психотерапевту за рецептом на успокоительные😂

Нравится Ответить
alena_rem
алена·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

2 вариант , психосоматика, из за нежелания ходить в сад

Нравится Ответить
groshevadarya
Дарья Грошева·Мама дочки (5 лет)

Мы не меняли сад. Но в этом году чаще болеем чем в прошлые. До этого раза два три в год

А с осени какая то жопа с болячками🙈ещё в новый год ветрянку перенесли(

Нравится Ответить
sp_maria
Мария·Мама сына (3 года)

Есть еще 4 вариант, он переболел какой-то болячкой, и иммунитет подсел и пока реагирует так на все болячки

Нравится Ответить
ferra-rii
Элина·Мама сына (6 лет)

А какой болячкой например мог переболеть?

Нравится Ответить
sp_maria
Мария·Мама сына (3 года)

@ferra-rii например, мононуклеоз садит иминку, а его от ОРВИ не отличить обычно. Да любая, организм по разному может среагировать даже на ОРВИ обычное

Нравится Ответить
evaminieva
Ева·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Новый коллектив в саду, новые дети- новая микро флора.

Нравится Ответить
elkeits
Натали·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я за 3-й пункт

Нравится Ответить