Алеся
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

Как справляться с тревожностью во время беременности?

Всем привет, девочки как справлялись с тревожностью во время беременности? #первыйпост

1

Лучший комментарий

alena220717
Алёна·Мама дочки-младенца

Ходила часто на УЗИ, помогало

Потом уже чем больше был срок, тем было спокойнее

Нравится Ответить

Комментарии

the-moon
Поля·В ожидании первенца

Мне очень помогла работа с перинатальными психологом. Раз в неделю созванивались, проговаривала все мои переживания, училась с ними работать. У меня еще и 3 потери в прошлом, поэтому я с тревогой рука об руку всю беременность, но сейчас значительно легче!

Нравится Ответить
the-moon
Поля·В ожидании первенца

Еще у меня недель с 10 куплен допплер, очень спасает когда себя накручиваю! В больнице лежала с кровотечением с 14 по 16 неделю и только он меня и спасал (УЗИ сделали 2 раза за все время), и потом недель до 20 каждый день проверяла. Сейчас конечно проще, что шевеления есть, но переодически все-равно проверяю.

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

@ecm.union у меня уже в этом плане намного меньше паники, у меня очень активный малыш, всегда даёт о себе знать))

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

@ecm.union спасибо большое, и Вам лучики тепла)

Летом будем держать своих крошек на руках🤗

Нравится Ответить
ladykatik
Леди·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Магний диаспорал , желтая валерьянка

Нравится Ответить
suzibaranova
Сузанна ·Мама двоих (младенец)

Но у генетика я отказалась от любого анализа. Я бы все равно ничего не сделала. И мулу сказала, рожу- убивай. В себе не буду. Обошлось

Нравится Ответить
suzibaranova
Сузанна ·Мама двоих (младенец)

Давала малышу решать каким, как и когда родиться

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

Это то к чему я стремлюсь, полное доверие к жизни

Нравится Ответить
suzibaranova
Сузанна ·Мама двоих (младенец)

@alesya.yermolenko.95 прям к жизни это высший пилотаж

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (2 года)

Представляла, что я прохожу квест и каждая неделя это определённый уровень. Ставила себе цели. Сначала пройти первый скрининг. Потом узнать пол. После доносить до 23 недель, потому что где-то прочитала, что после 23 недель уже могут спасти ребёнка, если что-то случиться. После того как на узи в 32 недели сказали, что дочка уже 2200 весит, расслабилась полностью. Решила, что даже если вдруг рожу раньше, то врачи не дадут чему-то плохому случиться. А насчёт родов вообще не переживала как-то

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

Кстати вот по поводу родов совсем не переживаю, может это пока, но как то не страшно

Нравится Ответить
elizabet888
heh·Мама сына (1 год)

@alesya.yermolenko.95, сходить на узи )

Нравится Ответить
ekaterina_k9
Екатерина ·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Никак. Заняться делом или хобби, если есть) Если просто лежать то начинаешь херню в голове перебирать🫠 а если еще и гуглить вообще беда

Нравится Ответить
sitko.tanya3244
Татьяна ·Мама сына-младенца

Читала книжки, смотрела сериалы , проводила время с близкими и подружками))) кушала всякие вкусности ))) если что-то смущала, ходила платно на узи и к гинекологу))) вообщем делала все , только не спала ( а зря 😂)лучше не думать о плохом , настраивайтесь только на позитив )))) будет спокойная мама= будет спокойный малыш ( поверьте это работает ))))))

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

Благодарю

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·В ожидании первенца

Пока спасает только полный график : работа и учеба. А так как на горках , что спокойна как удав , что в слезах .

Стараюсь максимально себя отвлекать

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

Это точно как на горках, главное что бы наши малышочки с нами не катались на этих горках

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·В ожидании первенца

@alesya.yermolenko.95 я наверное поэтому максимально стараюсь себя контролировать и забивать делами. Поэтому очень боюсь сейчас выхода на больничный , что буду одна и почти без дела

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

@diyaparshinskay я с первого дня беременности дома, как раз получилось что уволилась и узнала что беременна 😂 мне кстати никакие дела не помогают, я пока не успокоюсь ничего не отвлечет

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки-младенца

Ходила часто на УЗИ, помогало

Потом уже чем больше был срок, тем было спокойнее

Нравится Ответить
anastasia_chernoshei
Анастасия·Мама сына (2 года)

Ой, я как вспомню, у меня вся беременность на стрессе, по любому поводу беспокоилась, все время что-то казалось, а когда действительно какие-то угрозы были, так там вообще днями и ночами рыдала. Я старалась себя отвлекать, больше гулять, куда-то ходить, придумывала себе занятия, так чисто дома, у нас еще не было😅 но вся паника прошла только тогда, когда мой ребенок оказался у меня на руках, когда я поняла, что вижу его, что вот он жив здоров, тогда подуспокоилась

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

Да, наверное полное успокоение только с рождением малыша придёт)

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Очень верила в своего ребенка, хотя оба раза жизненные обстоятельства рядом были те еще 🫣 для меня априори мой ребенок был важнее всего, оберегала себя от всего, что приносило негатив, просто блок ставила, думала только о том, чтобы родить здорового ребенка

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

@n.alexsandrovna это очень здорово, я то же так стараюсь делать

Но к сожалению, не всегда получается

Нравится Ответить
pav.s
pav.s·Мама сына (1 год)

Проходила курсы по родам и гв, книжки читала, готовилась, в общем теорию изучала. Много тревоги снимают знания. Потом ремонт, потом внешние проблемы, было о чем переживать. Наверное, с не очень хорошим анамнезом это бы не сработало. Но в целом подготовка помогает. Ну и просто надо понимать, в каком стрессе организм. Гормоны, невозможность контролировать ситуацию, страхи за будущее, непонимание как там дальше, что за жизнь ждет... Это норма, наверное, когда периодически накатывает

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

@n.alexsandrovna благодарю что поделились)

Нравится Ответить
annkaaa
Анна·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

было в начале, взяла пару сессий у психолога, все стало ок

Нравится Ответить
wahemets.s
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

У меня тоже в этой беременность крыша едет от неврозов и тревожности, ем магний магнием заедая, чуть чуть легче. Плюс, хожу к психотерапевту, иначе бы вообще фляга свистнула

Нравится Ответить
n.alexsandrovna
Надежда·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

А подскажите пожалуйста цену психотерапевта? Помогает ?

Нравится Ответить
kupratsev_ka
Вероника·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

В первые две беременности такого не было, а в эту тоже очень тревожная 😬 не знаю как бороться, просто живу с этим 🤪

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

@katsiarynaliolia я и до беременности с этим жила, просто теперь страшнее от того что малыш внутри

Это конечно ужасное ощущение

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (6 лет)

@alesya.yermolenko.95 кайфуйте! У Вас такое прекрасное сейчас время! Вы только потом это поймёте.. а причин для переживания станет в 100 раз больше с рождением ребёнка... нужно учиться справляться с этим состоянием

Нравится Ответить
vivikii
Виктория ·Мама дочки-младенца

Никак, только с родами прошло

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

😭

Нравится Ответить
kseniya_solovey
Ксения·Мама сына (1 год)

@alesya.yermolenko.95, у меня и после родов не сразу прошло. Боялась, что малыш умрет или что никто не заметит какую-нибудь патологию. Месяцев в 7-8 сына только успокоилась, и то не полностью

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

Никак, живу с ней. Но у вас хотя бы шевеления есть, а у меня пока нет

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

@_lisenok у меня в 17.5 первые пинки были

У вас вторая беременность, может уже совсем скоро будут

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

@alesya.yermolenko.95 я настолько поскорее уже хочу услышать их, что иногда кажется уже)

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

@_lisenok скоро будете наслаждаться

Я мужу вчера говорила, я ещё не родила а уже скучаю по пинкам😂

Нравится Ответить
vfuria
Виктория·Мама дочки (3 года)

Ой как вспомню свою тревожность... Реально спасало что угодно, не связанное с беременностью и ребенком. Работа, друзья, еда, фильмы. Что угодно, чтобы не думать про это все, что внутри происходит. А к концу уже пошла на курсы по родам и стало намного спокойнее, типа я сделала все что могла

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

Думала тяжелее начало беременности, а вот получается чем больше срок тем больше в голове тревоги

Нравится Ответить
vfuria
Виктория·Мама дочки (3 года)

@alesya.yermolenko.95 как мне в начале моя гинеколог сказала глядя на меня трясущуюся "давайте представим, что у вас все хорошо, и так и будем действовать". И на какое-то время помогло. А ещё я много читала про тревожное расстройство, про химию мозга. Можно задать вопрос "страх вызван реальной ситуацией или это только мысли в голове?". И если второе, то ага, тревога, все понятно... Ну и когда ребенок родился, это прошло

Нравится Ответить
teresonokangelina112
Ангелина·Мама дочки-младенца

Ничего не помогало, тоже помню это жуткое чувство 😞

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

Вообще не самое приятное в жизни

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама подростков, ждёт третьего

Никак .Так и живём)))

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

У меня в начале беременности было, а потом все супер стало

А тут опять, 4-ый день хожу с этой подругой

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама подростков, ждёт третьего

@alesya.yermolenko.95 это гормоны

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

@svetopusik возможно и так

Нравится Ответить
n.alexsandrovna
Надежда·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

Никак . Мы с ней рука об руку всю беременность ((((

Постоянно переживаю за что либо

Нравится Ответить
n.alexsandrovna
Надежда·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

@alesya.yermolenko.95, не переживай все с малышом хорошо. Вот смотрите сколько таких как мы , через одну )))

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

@n.alexsandrovna 🤗

Нравится Ответить
n.alexsandrovna
Надежда·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

@alesya.yermolenko.95, мне кстати чем то заниматься не помогает . Вот поделал дела и все равно на нервах .

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (6 лет)

За что тревожитесь?

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (6 лет)

@alesya.yermolenko.95 Вы работаете?

Нравится Ответить
alesya.yermolenko.95
Алеся ·В ожидании первенца

@katsiarynaliolia нет

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (6 лет)

@alesya.yermolenko.95 вот Вам и причина) слишком много свободного времени и не занятая голова.

Ходите на йогу, массаж, пройдите курсы по подготовке к родам.. займитесь чем-нибудь, чтобы не было времени грустить попусту)

Нравится Ответить