Наталья
purrpurr
Наталья·Мама подростка, беременна (18 нед.)

АТ к резус-фактору титр 1:2 - нужен иммуноглобулин?

Девочки, подскажите, резус у меня –, у мужа +. Анализ АТ к резус-фактору (титр)— обнаружены, титр 1:2. Правильно ли я понимаю, что при таком титре ставят иммуноглобулин? Беременность 3, роды будут 2, выкидыш был, но на очень маленьком сроке, там ставить укол смысла даже не было.

Комментарии

purrpurr
Наталья·Мама подростка, беременна (18 нед.)
стикер
Нравится Ответить
georgeyakovlev1983
Mary1989·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@purrpurr я знаю что и сейчас не особо, мне гинеколог в ЖК так и сказала: с этими антителами никто не хочет связываться! У меня с прошлой беременности уже оставались антитела, а сейчас расти начали, в прошлую ставили ребёнку гемолитическую болезнь новорожденного, сейчас вот поеду на консультацию и доплер, а так они тянут до 33-34 недель и родоразрешают если прям критическое что то

Нравится Ответить
purrpurr
Наталья·Мама подростка, беременна (18 нед.)

@georgeyakovlev1983, спасибо вам за информацию! Если можно, буду вас переодически спрашивать?)

Нравится Ответить
georgeyakovlev1983
Mary1989·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@purrpurr пишите конечно!

Нравится Ответить
georgeyakovlev1983
Mary1989·Мама троих детей, ждёт четвёртого

При обнаруженных титрах не ставят иммуноглобулин, сейчас сдавайте раз в неделю и контролируйте если будут повышаться, доплер каждые 10 дней... Укол этот ставят если антител нет, а у вас уже резус конфликт

Нравится Ответить
deisika
Дейси·Мама двоих (младенец)

Спросите у врача своего

Нравится Ответить