Анастасия
anastasia.gre
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как обрабатывать пупок?

Добрый вечер

Девочки, вы дома как то обрабатывали пупок?

В роддоме этого не делают, завтра конечно уточню что дома делать.

Он еще не отпал, ну и как бы рано наверно

С сыном обрабатывали, и он на 5 сутки отпал

А тут вообще ничего, я немного в шоке

И у кого как заживал?

Лучший комментарий

t.n.v.
Наталья·Мама сына (3 года)

Перекись и банеоцин

Нравится Ответить
lenochek24
Елена·Мама двоих (младенец)

Отпал уже дома, обрабатывала спиртовой салфеткой, педиатр так сказала.

Нравится Ответить

Комментарии

detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ни как

Нравится Ответить
pravdovaaa
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Нам в рд сказали спиртовой салфеткой или палочкой ватной в спирте протирать гной по краям

Отгибаешь прищепку и протирать

Им не больно, ничего

Я так делала , а со старшей в больнице отпал )

Нравится Ответить
taika
Taika·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У старшей в рд отпал , у младшей месяц висел 😁 обрабатывала спиртовыми салфетками, перекисью и зелёнкой сушила .

Нравится Ответить
raechka15
Раиса·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Перекись, потом спиртовыми и засыпала бонеацином. Отпал через недели две, долго прям по мне

Нравится Ответить
chyrchylya
Саша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

С дочкой уже не помню, но у неё быстро зажил в роддоме отпал, а вот с сыном сказали не обрабатывать, но у него стал мокнуть, я уже потом стала обрабатывать, но больше 2х недель не мог отвалится, в итоге ещё и фунгус образовался.

Нравится Ответить
ella_gulyaeva
Элла ·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Обрабатывала и старшему и младшему. Перекисью и зелёнкой. Младшего когда рожала тоже сказали в роддоме не трогать. По итогу - загноение. Банеоцином засыпала потом.

Нравится Ответить
ksesha93
Ксения·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Сейчас не чем не мажут

Обрабатывают только спиртовыми салфетками

Нравится Ответить
t.n.v.
Наталья·Мама сына (3 года)

Перекись и банеоцин

Нравится Ответить
vectorym
Виктория·Мама сына-младенца

И мы так же делали по рекомендации педиатра

Нравится Ответить
miss_krisss
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Обрабатывала только спиртовой салфеткой как сказали в роддоме, никаких продвижений не было, стала засыпать банеоцином на 2й день отпал.

Нравится Ответить
elza_xx
elza·Мама дочки-младенца

Пока не отпал ничего не делала потом дней 3-4 капала перекись и зеленкой мазала

Нравится Ответить
veta_vetaaa
Светлана·Мама сына (2 года)

Спиртовой салфеткой и банеоцином ( мок у нас)

Нравится Ответить
sherakha
Kseniya_Valerevna·Мама двоих (11 лет, 16 лет), ждёт третьего

Банеоцином засыпала и спиртовыми штуками

Зелёнку очень не рекомендую, лучше настойка календулы, те же свойства, нет красителя

Нравится Ответить
elenas3
Елена·Мама дочки (1 год)

Перекисью после купания , после того как пошипит , спиртовой салфеткой промакивала. Так педиатр говорила делать. Зажил очень быстро.

А в роддоме вообще не обрабатывали . Отпал сам на 5 сутки .

Нравится Ответить
lenochek24
Елена·Мама двоих (младенец)

Отпал уже дома, обрабатывала спиртовой салфеткой, педиатр так сказала.

Нравится Ответить
loktjonova94
Анастасия Локтионова·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Отпал в роддоме тоже на 3е сутки, ни чем не обрабатывала вообще

Нравится Ответить
svet.lana_ay
Светлана·Мама дочки-младенца

А он у вас не кровоточил ? У меня просто был в крови и после его удаления тоже кровоточит, это нормально ? У нас тоже отпал рано на 3ий день

Нравится Ответить
loktjonova94
Анастасия Локтионова·Мама двоих (младенец)

@svet.lana_ay да было немного, ч просто ватной палочкой убирала и миромистином обрабатывала

Нравится Ответить
loktjonova94
Анастасия Локтионова·Мама двоих (младенец)

@svet.lana_ay это вот у дочки, а у сына не было крови вообще

Нравится Ответить
kseniya-somova
Ксения ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сейчас не обрабатывают. Я немного перекисью обрабатывала после купания, можно банеоцин, подсушивать, если прям мокнет

Нравится Ответить
loktjonova94
Анастасия Локтионова·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Нет

Нравится Ответить
grigaroshka
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

В роддоме отпал.

Капала хлоргекседин пару раз в день, макала ватным диском, не терла, не лезла ватными палочками. Капала зеленку , посыпала банеоцином порошком. И всё.

Нравится Ответить