Nastya
nasiba91
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)
post image

Доброй ночи! Девочки опять вопрос касаемо антибиотиков. Нам не написали сколько дней давать амоксацилин, позвонили сегодня говорят до того момента как не выздоровеет, максимум дней 7, может 5 дней достаточно как думаете? Малыш чувствует себя хорошо, сопли и кашель еще есть. Еще беспокоит один момент нам прописали 3 раза в день по 3,75 мг это не много?

Комментарии

marina.today
Марина·Мама двоих (младенец)

5 дней очень мало. Нужно минимум 7.

Нравится Ответить
anastasia_img
Anastasia Hess·Мама троих детей

10 дней всегда пьем

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама троих детей

Выписывают дозу по весу. Я бы давала 7 дней. Если прекратить слишком рано, то бактерии могут снова развиться и малыш снова заболеет, либо бактерии разовьют стойкость к этому аб.

Нравится Ответить
nasiba91
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо, так и сделаем будем принимать 7 дней)

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

сколько весит ребенок?

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

эта доза для 6 кг -14 кг ребенка (по моим подсчетам и аннотации в интернете).

Нравится Ответить
nasiba91
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

10,500 кг

Нравится Ответить
nasiba91
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@angel.zla13, у соседки снизу тоже сын болеет, ему 2,5 мг назначили

Вот и я удивилась

Нравится Ответить
fisher.anna_90
Anna·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Не переживайте врач больше дозировки чем положено не назначит.

Нравится Ответить
spatzl
Nelya ·Мама сына (3 года)

Однозначно полным курсом надо, даже если есть улучшения, иначе может развиваться аб резистентность

Нравится Ответить
dariabesvershenko
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Нам один раз при скарлатине прописали 5 дней пить, так сын через 2 недели по новой заболел. Потом снова пили уже неделю. Лучше пропейте 7 дней, полный курс. А так уже на 3 день лучше становится, но это не значит что бактерия побеждена.

Нравится Ответить
nasiba91
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да думаю 7 дней пропьем, а на счет 3,75 мг не много ли?

Нравится Ответить
dariabesvershenko
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@nasiba91 этого я не могу сказать. Я бы давала как врач прописал

Нравится Ответить
dariabesvershenko
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@nasiba91 выздоравливайте 🍋☕️

Нравится Ответить
gin_fox
Olga·Мама сына (1 год)

Антибиотики необходимо давать полный курс. Появление хорошего самочувствия не говорит о том, что инфекция исчезла. Можно не долечить и потом ещё побочки исправлять

Нравится Ответить
gin_fox
Olga·Мама сына (1 год)

@nasiba91 если вам не выписал врач, то купите сами потом дополнительно Omnibiotic Panda. Это бактерии для кишечника, восстановить флору после антибиотика. Один пакетик в день

Нравится Ответить
nasiba91
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@gin_fox, спасибо большое, нет не прописал

Я хотела купить но не знала названия 🙏

Нравится Ответить
nasiba91
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@gin_fox, а сколько дней его давать не подскажите, я впервые сталкиваюсь антибиотиками для детей.

Нравится Ответить