Вера
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

Как понять, что ребенок перевернется в животе?

Девочки, ребенок лежит в поперечном положении. Узист, у которой регулярно обследуюсь, сказала что перевернется. Это она по звёздам так решила или есть какие-то признаки?

У нее я спросила, она не объяснила.

4

Комментарии

smetanychka
Галина ·В ожидании первенца

Моя в 35 полных недель с поперечного перевернулась в головное.

Стояла в коленно-локтевой 2 раза в день по 10 минут, не уверенна что именно это мне помогло.

Готовилась к КС, мне советовали Кабаева в 5-ке, говорят, он хорошо поперечное кесарит.

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

А поперечное кс отличается чем-то? Ещё не изучала этот вопрос

Нравится Ответить
smetanychka
Галина ·В ожидании первенца

@lala_fa да, там есть разница.

Но какая не подскажу, тоже не особо осведомлена)

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

@smetanychka спасибо, почитаю)

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сын бОльшую часть беременности провел в продольно-поперечном положении, так и не перевернулся. Было ПКС, но по другой причине. Но видимо, даже в ее отсутствие, тоже было бы КС.

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

Да, мальчиков кесарят в продольном. Мне, конечно, предложили переворот, если не перевернется. Но я к рискам не готова.

Нравится Ответить
juliet_2024
Juli·В ожидании первенца

У меня тоже в поперечном, надеюсь до 36 перевернется. Меня бы кто обнадежил хотябы, что "еще перевернется", наоборот говорят если до 34 не повернется, то уже маловероятно. Не охота КС (

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

Ну время есть ещё, конечно. Выше девочки писали,что и в 38 детки переворачиваются!) верьте в малыша))

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Ну врачи говорят до 36 недель ещё есть шансы на повороты

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

А после слишком тесно?

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@lala_fa да

Нравится Ответить
larky_06
Яна·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

С 18 недель дочка на всех узи и осмотрах сидела на попе. Сегодня была на приеме, врач сказала, что головой вниз легла. Я вчера чувствовала какие-то болючие шевеления и характер их поменялся. Еще подумала, перевернулась что ли - и точно) Теперь главное чтобы опять на попу не села 😁 упражнения не делала

Нравится Ответить
larky_06
Яна·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@redrosean, вот и я так подумала) еще вычитала, что наоборот могут навредить

Нравится Ответить
larky_06
Яна·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@lala_fa, читала, что в 34 недели что-то у них там вырабатывается (гормон какой-то или что), что они понимают, что надо перевернуться. Кстати, как раз вчера и наступила 34 неделя) прям совпадение

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

@larky_06 у меня в четверг 34 недели, проверим теорию))

Нравится Ответить
nadi804
наДи·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Где-то на вашем сроке перевернулся, не почувствовала этот момент, но потом поняла что форма пузика поменялась) стояла в коленно-локтевой, гладила и просила перевернуться😊

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

Ну я примерно поняла план действий)) нужно уговорить человека и дать ему место для манёвра))

Спасибо))

Нравится Ответить
diana____
Диана ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В 38 Нед перевернулась с попы в головное

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

Вы это почувствовали?))

Нравится Ответить
diana____
Диана ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@lala_fa, вообще нет, мне должны были делать переворот, уже все вкололи для процедуры, пошла, стали делать узи, а там сюрприз🙈😁

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

@diana____ круто прям))

Нравится Ответить
vikalentinaz
Виктория🖤·В ожидании первенца

У меня тоже с 30 недели лежит поперек😄🙈уже даже ноги торчат видно, но нет, мы продолжаем так лежать уже 3 недели 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

Видимо удобно им так) хотя мне на УЗИ показали, ребёнок поперёк ещё и сложился пополам ноги у лица, руки тоже! Гимнасты нервно курят))

Нравится Ответить
vikalentinaz
Виктория🖤·В ожидании первенца

@lala_fa, так вот же🙈у меня вообще богатырь по скринингу😝ему ж должно тесно уже быть🤷🏽‍♀️🤔

Нравится Ответить
polinadolgova
Полина·В ожидании первенца

У меня на 35 вот перевернулся в тазовое)) всю б лежал в головном, решил повертеться🫣 жду вот, с каждым днём думаю, что если все таки решит лечь как надо будет треш, потому что даже сейчас шевеления уже ого го 🙈 тут уже как ребенок решит так сказать

Нравится Ответить
polinadolgova
Полина·В ожидании первенца

@lala_fa, ну у меня когда в тазовое перевернулся, тоже прям почувствовала ночью, пинки были огого

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

@polinadolgova пусть ваш крошка перевернется)) лёгких родов))

Нравится Ответить
polinadolgova
Полина·В ожидании первенца

@lala_fa, спасибо и вам 🫶🏻😊

Нравится Ответить
antoninaveresina
Антонина·Мама двоих (младенец)

Кошечкой часто стойте))

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

Вам помогло?

Нравится Ответить
mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·Мама сына-младенца

Не переживайте , перевернется , еще есть время . Дети очень часто крутятся

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

Спасибо! Буду надеяться))

Нравится Ответить
atyacsheva2010
Светлана·Мама троих детей

У Меня дочка на попе сидела все время. Как врач говорила разговаривай проси чтоб повернулась. Но она повернулась у меня в 38 недель

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

Подготовилась к родам)

Вы поняли, когда ребенок перевернулся ?

Я четко ощущаю,что пока поперёк лежит

Нравится Ответить
atyacsheva2010
Светлана·Мама троих детей

@lala_fa нет)))))) как и когда получилось не заметила

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

@atyacsheva2010 поняла, спасибо))

Нравится Ответить
mamma_v_teme
Инесса·Мама двоих (младенец)

У меня в 36 недель сын лежал поперек

В 38 недель перевернулся

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

@mamma_v_teme тогда прям чудеса мастерства узиста))

Ну и вес на УЗИ всегда -+, чисто так ориентироваться примерно.

Нравится Ответить
mamma_v_teme
Инесса·Мама двоих (младенец)

@lala_fa, я согласна когда +-200 гр

Но такой разбег как у нас сначала похудели, потом набрали😂

Нравится Ответить
mamma_v_teme
Инесса·Мама двоих (младенец)

@lala_fa, и это узист в рд

Нравится Ответить
yanafalcon
Яна·Мама троих детей

Со мной в палате девочка была ей КС делали. Причем шов через весь живот был, а не внизу как обычно. Сказала ребенок поперек лежал и плацента снизу была прикреплена по передней стенке. Потому только так 🙈 так что тут как повезёт

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

Ух, у меня высоко, но тоже по передней стенке.

Нравится Ответить
elina_elya
Элина·Мама троих детей

У меня младшая так и не перевернулась. То на попе , то поперек. Было пкс.

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

Мы пока тоже с попы на поперечное крутимся, потихоньку готовлюсь морально к КС

Нравится Ответить
elina_elya
Элина·Мама троих детей

@lala_fa я с самого зачатия знала, что будет КС . Интуиция или что ... Тк УЗИ делаю после 30й недели , определяла как лежит малыш по пиночкам . А так в 27 недель приняла , что будет КС. И сразу легче стало.

Решила для себя, что если малыш так выбрал, значит так надо, нужно принять его выбор каким путем он хочет родиться.

Нравится Ответить
humsterr
Я·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Может и не перевернётся. Первый ребенок поперёк лежал, поэтому КС, сейчас тоже лежит поперёк и что ляжет как надо очень маловероятно сказали

Нравится Ответить
humsterr
Я·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@lala_fa у меня перегородка какая-то в матке, поэтому это самый удачный вариант расположения

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

@behappy17 ну перегородка,да, это чуть другая история

Нравится Ответить
nastmr
Анастасия·В ожидании первенца

@behappy17, у меня тоже самое. Перегородка и мелкий не переворачивается. Скорее всего будет кс 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nikki.t
Nikki·В ожидании первенца

Это нормальная физиология детей, все на разном сроке поворачиваются в ту или иную сторону, поэтому пугать вас не стали просто так)

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

@nikki.t будем наблюдать, спасибо! Время есть ещё у человека, может и перевернется))

Нравится Ответить
nikki.t
Nikki·В ожидании первенца

@lala_fa да, разговаривайте) просите перевернуться в правильное положение, стойте в клп если нет противопоказаний) в инст есть доула готова к родам называется страница , недавно выложила видео как помочь малышу перевернуться) посмотрите , может поможет )

Нравится Ответить
lala_fa
Вера·В ожидании первенца

@nikki.t спасибо большое, посмотрю. Несколько раз становилась в клп, но после неё такой бой в животе. Спрошу ещё у доктора.

Нравится Ответить