Эрика
erkeaiy0608
Эрика·В ожидании первенца

Как избавиться от привыкания к спрею для носа?

Всем привет!

Девочки скажите пожалуйста что делать чтобы не пользоваться Снупом (спрей для носа) , мне кажется я стала уже привыкать 😢🤦🏻‍♀️

Я его только перед сном пользовалась всегда , а то спать не могла от заложенности носа 😭

И насколько сильно влияет ребенку на животе ? У меня уже страх что это на привыкание пойдет

1

Комментарии

sasha_16
Александра ·В ожидании первенца

а мне запретили пользоваться снупом, в итоге после отмены синусит 🥲 мучаюсь до сих пор с этим насморком

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (1 год)

Всю беременность на снупе, нормально все

Нравится Ответить
kotovskyh
Val·Мама дочки-младенца

Всю беременность на взрослом Снупе. И до нее. И после нее 🤣 с лором консультировалась, она сказала что конечно плохо, но если я не буду дышать - будет еще хуже.

Старалась как можно реже пользоваться, в итоге даже немного отвыкла за беременность

Нравится Ответить
ellina_kornilova7
Эллина·Мама троих детей

Тоже капала снуп, в день родов вся заложенность сразу прошла))) дождитесь родов и будет вам счастье 💝

Нравится Ответить
ollin90
Алина ·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Я с вами на снупе, ринит беременных плюс искревленная перегородка, лор сказала что в моем случае слезать будет сложно. Сосудосужающие опасны привыканием, вы ж не флакон в день в себя вливаете. Так же выписывали дезринит( аналог назонекса) он помог и я действительно дышала, до первой простуды😐потом опять по новой, короче решила что отвыканием от капель займусь уже как рожу.

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Сижу на лазолван Рино с 12 недель

Отвыкать уже буду после родов, во время беременности этой дрочкой и мучением заниматься не хочу.

И гинеколог и лор - не против. Поэтому не вижу причин себя ограничивать😁

В первую беременность так же было, спокойно слезла с капель после родов, уже не было в них нужды.

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Назонексом/авамисом тоже пользовалась плотно, они мне не помогают )

Нравится Ответить
masana1
Эм·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Синупрет и промывать нос первые 3-4 дня будет сложно,мне помогал массаж «крыльев»носа

Нравится Ответить
yanokf
Яна·Мама двоих (младенец)

Назонекс использовала, чтобы убрать зависимость. Но я хз, можно ли его в беременность или нет. Сходите к врачу за консультацией

Нравится Ответить
zima_zima
Джулс, Владикавказ·Мама двоих (младенец)

Тизином в обе беременности пользовалась, утром и перед сном, с детьми все нормально

Нравится Ответить
erkeaiy0608
Эрика·В ожидании первенца

@zima_zima, заложенность прошло да?

Нравится Ответить
zima_zima
Джулс, Владикавказ·Мама двоих (младенец)

@erkeaiy0608 да, конечно, мне хватало двух раз в день, утром и перед сном

Нравится Ответить
zima_zima
Джулс, Владикавказ·Мама двоих (младенец)

@erkeaiy0608 только во время беременности была заложенность

Нравится Ответить
mariacheese
Мария·В ожидании первенца

Девочки, используйте максимально сильный солевой спрей - типа аквамарис Стронг и отдельно спрей для смачивания слизистой

Это ужасная фигня, не устраивайте себе проблемы, не привыкайте!

Не факт, что потом пропадет

Нравится Ответить
erkeaiy0608
Эрика·В ожидании первенца

Точно такие же слова говорила моя коллега которая уже не может отвыкать от этого уже 8ой год

Нравится Ответить
mariacheese
Мария·В ожидании первенца

@erkeaiy0608, ну это все сейчас конечно лечится, не переживайте!

но мой врач и норм рецепт нашелся только спустя 3 года 😅

Нравится Ответить
nikitgalina17
Galina·Мама троих детей

К сожалению только перетерпеть 3-4 дня и тогда спрыгните. Я пользовалась снупом детским и все равно привыкла. Потом скрывала спрей разбавляли очищенной водой 1:1 и так пользовалась, помогал все равно. Потом еще больше водички…. И потом 3 дня мучений… и так спрыгнула

Нравится Ответить
erkeaiy0608
Эрика·В ожидании первенца

Ой ой ой а у меня терпение хватить ли😭😭😭

Я уже начинаю психовать, вчера смотрю оказывается не остались капли пшыкаю нету там не выходит … я начала рыдать

Нравится Ответить
nikitgalina17
Galina·Мама троих детей

@erkeaiy0608, понимаю вас((( у меня начались проблемы с дыханием с первых недель беременности 🤦‍♀️. Я понимала что нужно убирать эту гадость…. И при этом жить не могла без дыхания(((. Сил вам!

Нравится Ответить
anaswyns
Анастасия·В ожидании первенца

Я на детском снупе с начала беременности, так много и часто им пользовалась, что уже никакие капли не помогали. Побежала к Лору, назначила назонекс спрей по 1 дозе в каждую ноздрю 2 раза в день до 1 месяца. Лор сказала, что я должна дышать, так как у ребенка может быть гипоксия, этот препарат разрешен, но в инструкции написано только по назначению врача. Неделю им уже пользуюсь, забыла, что такое снуп!

Нравится Ответить
kar_nast
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Я уже привыкла тоже снуп 2 +

С неделю 9 на нем … и не могу без него (привыкание сильное)

Что с этим делать не знаю.. не лор сказала морская вода и терпение.. а это вообще невозможно!

На сколько влияет на ребенка не знаю 🤷‍♀️ но гинекологу я сказала об этом , в ответ ни чего не услышала ! ринит …

Нравится Ответить
kar_nast
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@erkeaiy0608, нет я попробовала морской водой я не смогла 😔и до сих пор капаю снуп 2+

Нравится Ответить
erkeaiy0608
Эрика·В ожидании первенца

@kar_nast, вот у меня такая же история (

А вы сколько раз в день?

Я например чтоб спать нормально

Нравится Ответить
kar_nast
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@erkeaiy0608, я тоже на ночь и утром когда просыпаюсь нос вообще закладывает …

Нравится Ответить
mariacheese
Мария·В ожидании первенца

Отвыкайте максимально!

Даже если не ребенку плохо - себе сделаете плохо.

Я сидела 10 лет на зависимости от него, врагу не посоветую

Если уже не отменить - поможет Назонекс, он гормональный, но его можно беременным. Сходите к Лору, он подскажет более точно по дозировке

Нравится Ответить
erkeaiy0608
Эрика·В ожидании первенца

А как вы отвыкали? Что вам помогло?

Нравится Ответить
mariacheese
Мария·В ожидании первенца

@erkeaiy0608, Через Назонекс. Его по сколько -то пшиков несколько раз в день на протяжении нескольких дней и вроде еще какой-то спрей. Правда перестало закладывать и после отмены не вернулось

Нравится Ответить
mariacheese
Мария·В ожидании первенца

@erkeaiy0608, более точно не помню, 5 лет уже прошло

Нравится Ответить