Юличка
yaksenkina
Юличка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Стоит ли сдавать анализы перед лечением зубов под седацией?

post image

Доброе утро! Девочки кто лечил детям зубы под седацией? Врач предлагает мелкому тк он очень тяжело переносит боль и все такое, ребенок не аллергенный, но хотела бу узнать стоит какие то анализы сдать перед этой процедурой? Предстоит три раза зубы полечить так. Заранее спасибо

Комментарии

senks
Senks·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Сходите до закиси на адаптацию.

Нравится Ответить
yaksenkina
Юличка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@senks, спасибо огромное))) надеюсь на панике вспомню про что не надо говорить, пока вообще молчу🤣 не напоминаю что поедем туда

Нравится Ответить
senks
Senks·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@yaksenkina, у нас это зовётся приключенческая поездка в мир зубных фей)

Нравится Ответить
yaksenkina
Юличка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@senks, 🤣 прикольно, надо что нибудь тоже придумать🤣

Нравится Ответить
senks
Senks·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Самое главное на закись, чтоб ребёнок был контактный и дал поставить маску на нос, начал дышать. Если будет срывать, то закись не вариант.

Нравится Ответить
yaksenkina
Юличка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Нет, срывать не будет, просто он очень боль не любит, последний раз в саду делали прививку и три часа потом он орал, никого к себе не подпускал, поэтому решили делать под седацией!

Нравится Ответить
senks
Senks·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@yaksenkina, это самое главное. Там из неприятного анестезия буквально секунда (она делается на пике закиси обычно поэтому).

Нравится Ответить
senks
Senks·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Смотря что вы имеете ввиду. Если закись, то анализы не нужны. Если наркоз, то анестезиолог всё скажет, что нужно.

Под закисью (это не наркоз) ребёнок в сознании он буквально немного «пьян». Отходняка нервного нет, это если резко врач вывел, а выводят постепенно.

Нравится Ответить
yaksenkina
Юличка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Да, в сознании, нет нужды большой его в наркоз вводить

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Для седации не нужно. Он в сознании. Я лечила и по сей день так лечу детей) на себе проверяла… состояние релакса тотального,… отходняк нервный. Но у детей норм.

Нравится Ответить
yaksenkina
Юличка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@yaksenkina, ниче такая - и седация это не совместимо😅

Нравится Ответить
yaksenkina
Юличка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@blondezz, ну по отзывам вроде не плохая и врач приятная! А как узнать то как че будет если ни разу не делали😬 ток на опыте и отзывах)))

Нравится Ответить
v_v_v
Вера·Мама дочки (7 лет), беременна (13 нед.)

12 зубов вылечили под закисью, 6 приемов по 2 зуба, нормально всё прошло. Анализы не сдавали

Нравится Ответить
yaksenkina
Юличка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Спасибо!)))

Нравится Ответить