Марина
mari_yana
Марина·Мама сына-младенца

Калининград: как оформить пособие на первого ребенка до 3 лет?

Девочки Калининград, кто в курсе, нужно ли отдельно подавать заявление на ежемесячное пособие на первого ребенка до 3 лет? Или когда я оформила пособие по беременности до 12 недель, оно после рождения автоматом переходит на ежемесячное до 3 лет?..

Комментарии

kislina85
СЧАСТЛИВАЯ МАТЬ·Мама дочки (1 год)

Нужно

Нравится Ответить
katerina27.27
Ekaterina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Подавать заново ,уже на данные ребенка ,более того ,пособие нужно продлевать каждый год .

Нравится Ответить
yuliya_24
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

После рождения это уже пособие на ребенка, поэтому нужно переподавать.

Нравится Ответить
roman.kristina18
Кристина ·Мама сына (3 года)

Если вы имеете ввиду единое, то да нужно подавать отдельно.

Нравится Ответить