Vera
verapenner
Vera·Мама дочки (4 года)

Привет, девочки

Муж подарил большую белую орхидею красивущую, которая сейчас активно цветет.

Не хотелось бы, чтобы она померла.

Расскажите пожалуйста как ухаживать.

Какой горшок подобрать? Куда поставить? Как увлажнять? Как часто? В общем интересно и полезно все. У меня такой питомец первый раз.

1

Комментарии

veronika.kirsch
Veronika ·Мама сына (7 лет)

Я поливаю gießwasser для орхидей раз в неделю 1колпачек. Беру в строительном магазине в отделе с растениями

Нравится Ответить
tanja-35
Tanja·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Когда корни станут серебристыми залить горшок водой, дать часик постоять и слить. Иногда поливать в душе теплой водой. Ей нужно хорошее освещение, иначе не даст новые цветоносы. У меня почти все в белых стоят кашпо, отлично цветут

Нравится Ответить
elena_ebi
Elena·Мама сына (3 года)

Я поливаю прям по кругу проточной водой из под крана, оставляю мин на 5 чтоб стекла и ставлю назад в горшок, 1 раз в две недели. Ну и можно купить спец подкормку для орхидей поливать как написано на упаковке, в Оби много всего. Ну и то что девочки выше писали 👌🏽

Нравится Ответить
yezhik
🦔🦔🦔·Мама дочки (4 года)

@elena_ebi, вау ! выглядит как новая 😍

Нравится Ответить
elena_ebi
Elena·Мама сына (3 года)

@yezhik, 😅😅😅 «Как новая»)))) смешно 🤭

Нравится Ответить
yezhik
🦔🦔🦔·Мама дочки (4 года)

@elena_ebi, ну как будто с магазина только принесли 😅 не потасканная жизнью😂

Нравится Ответить
anutka2804
Анна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Прозрачный горшок в котором подарили ставите в прозрачное кашпо, свет нужен, но не прямые солнечные лучи, а то листья сгорят, поливать по мере полного высыхания методом погружения. Для орхидей лучше редкий полив, иначе корни могут сгнить и смотреть чтобы между листьев вода не попала.

Нравится Ответить
yezhik
🦔🦔🦔·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
yezhik
🦔🦔🦔·Мама дочки (4 года)

Или в инстаграм есть блог хороший про уход за орхидеями. Скину сейчас если интересно.

Нравится Ответить
nata-20.03
Natalya·Мама четверых детей

И помогает?

Нравится Ответить
yezhik
🦔🦔🦔·Мама дочки (4 года)

@nata-20.03, уже третий год пользуюсь приложениями

Орхидеи всегда цветут и дают «деток»

Нравится Ответить
yezhik
🦔🦔🦔·Мама дочки (4 года)

Скачайте приложение, там вся информация

Нравится Ответить
annaeida.172
Аня·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я свои орхидеи,раз в месяц в лучшем случае поливаю 🤣🤣🤣

Нравится Ответить