Юлия
fominalista
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

Жизнь в Павловских дачах

С наступающим!!! Девчонки, есть вопрос к проживающим, или имеющим частные дома в Павловских дачах, Коммунаре и все что рядом. Как вам? Сады есть? Пробок много в сторону города? Хотим там землю прикупить, что бы прям жить потом там, отзывов много противоречивых, особенно по Павловским дачам, но там понравилось пока больше всего. Отзывы нужны проживающих.

Комментарии

daria_richi
Дария Власенкова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас не частный в Коммунаре, сады есть, школы есть…

Киевское шоссе спасает от пробок, но не всегда)

Нравится Ответить
daria_richi
Дария Власенкова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Но вот эта близость с пригородами: Павловск, Пушкин, конечно, хороша) Если есть машина, то и ребенка можно на занятия возить, гулять)

А так все есть, с каждым годом «цивилизация» все ближе)

НО, частные дома от Коммунара к Киевскому шоссе очень подверженны запахам с мусорной свалки, так что лучше Павловск…

Там качество воды, правда, не везде хорошее(

Нравится Ответить
fominalista
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

@daria_richi, да, машины есть, так что за этим условием и смотрит что бы до города было близко и удобно кататься и что бы рядом все было.

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Мы вот сейчас недавно купили квартиру в Федоровском. Пока не жили, но несколько поездок в Федоровское мне понравились. Школа есть, сад есть. Магазинов много, амбулатория, мфц...

Нравится Ответить
cherrydi
Настя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Муж ездит каждый день в город, раньше жили в Б.жемчужине, так оттуда дольше ехать на работу ему было) я тоже деток отвожу каждое утро на машине

Нравится Ответить
fominalista
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

А как по инфраструктуре? Пункты выдачи, супермаркеты?

Нравится Ответить
cherrydi
Настя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@fominalista, все есть) сейчас построили в вяхтелево барн хаус, там и спорт различный, и творчество и рестик. Для меня единственный недостаток, это поездка в кино (Гатчина 25 мин, лето 35 мин, купчино 40 мин). К платному педиатру ездим в Гатчину.

Нравится Ответить
cherrydi
Настя·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
cherrydi
Настя·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
lobyseva91

Там все дорого

Нравится Ответить
fominalista
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

Земля или магазины, коммуналка?

Нравится Ответить