Анечка Власюк
mama_dogdany
Анечка Власюк·Мама дочки (4 года)

Стричь ли длинные волосы?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, вопрос)

У нас длинные волосы, почти по попу)

Думаю постричь ей каре либо чуть ниже плечей, стоит или нет?

На первом и втором фото дочка с чубчиком и без, на 3 и 4 варианты стрижек)

И чубчик думаю надо или нет)

Лучший комментарий

mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

А у дитини спитали? Вона вже сама може вирішити

Нравится Ответить
milkevich
Мила Коваленко ·Мама дочки (4 года)

Краще спитати в дочки 😅 моя, наприклад, не хоче відрізати волосся (довжина як у вашої ) і коли кінці підстригаємо, то дуже переживає, щоб довжину не обрізали 😅 а по чубчику для дітей я в принципі не дуже відношусь, бо вони не сильно слідкують , коли те волосся в очах, хоча на дітках то так мило))

Нравится Ответить

Комментарии

polinalad
💞Полина💞·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

3 понравилась (я за стрижку, т.к. с длинными кончики выглядят очень тонко)

4 - уж сильно коротко, так бы не стригла… Разве дочка сама бы сильно захотела такую длину

Чубчик бы отращивала

Нравится Ответить
iraborisovna25
Ирина Каминская·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

скоро лето, будет ли удобно ? мне на лето лучше длинные, запела и не жарко и без чёлки

моя просит подстричь, нт я не разрешаю, тол ко концы стригу, она танцами занимается всегда есть с чего сделать красивые прически

Нравится Ответить
lialina
Lia ·Мама дочки (4 года)

Моя дочь сама попросила, чтобы ее постригли. Пока я занималась делами, племянница мужа успешно осуществила ее желание. Ребенок рад, но мне было так жалко волосы, что я даже немного поплакала.🙃

Плюсы:

- Расчесывать волосы стало легче.

- Не нужно заплетать, следовательно, можно спать дольше на 5 минут утром.

Нравится Ответить
podosochnaya
Натусик·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
alexandra.novikova1313
Александра Новикова·Мама дочки (2 года)

У дочки спросить, мне дочка не разрешила в этот раз её подстричь, сказала,что хочет как у мамы волосы))Договорились перед летом кончики подравнять))

Нравится Ответить
masha2498

Ну девочка сама хочет,моя тоже хочет ей жарко еще и кучерявые ,без спрея не расчесать ,яб до лапчаток хотя бы постригла или густоту убрала ,но пока муж не разрешает

Нравится Ответить
evgeniaageeva
Евгения·Мама дочки (7 лет)

И не стригла б коротко тоже , что б заплести можно было ,но без челки ей значительно лучше чем с ней )

Нравится Ответить
evgeniaageeva
Евгения·Мама дочки (7 лет)

Однозначно без челки

Нравится Ответить
kukycy
Arina·Мама дочки (5 лет)

Запитати у дитини

Вона вже достатньо доросла щоб сама вирішити

Нравится Ответить
_mariakur_
Мария·Мама дочки (3 года)

Без челки,можно немного длину убрать

Нравится Ответить
sandra-hur1st
Александра·Мама сына (6 лет)

Подобаються фото 1, 3.

Без чубчика. Не коротко, нижче плечей

Нравится Ответить
penkaxxx
Олена·Мама дочки-младенца

Каре для ребенка это супер неудобно

Нравится Ответить
o.markova27
Окси·Мама дочки (4 года)

Планирую стричь чуть ниже плеча а там к лету может и по плечо

Нравится Ответить
o.markova27
Окси·Мама дочки (4 года)

И я своей хочу каре

Нравится Ответить
olga_olgaaa
Оля·Мама троих детей

Меня в детстве стригли под каре и с челкой. Я всегда стеснялась сказать своё мнение маме. Но мне было очень стыдно так ходить. Смотрела на других и мечтала о длинных волосах, а они у меня густые, не понимаю зачем так издевались надо мной 😅

Советую не спрашивать не здесь, а поговорить с дочкой. Для начала можно предложить убрать длинну на 5-6 см.

Нравится Ответить
olga_olgaaa
Оля·Мама троих детей

Вашей дочке без челки и чуть короче сделала бы )

Нравится Ответить
katrina_kate
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я помню как мучалась в детстве с челкой и каре, на всю жизнь запомнилось.

Фото 3 мне нравится вариант)

Нравится Ответить
ul1ya
Юлия·Мама дочки (8 лет)

Спросить дочку и сделать как ей нравится.

У нас дочка вообще не хочет стричь и мы поддерживаем ее выбор

Нравится Ответить
protseno4ka
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Зависит от густоты волос, если мало, то можно и короткие, это лучше чем длинные

Ну и спросить у ребенка изначально

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (4 года)

Я б спросила у нее, это важно, меня мама стригла под каре лет до 5, ибо я не любила заплетаться утром, я так страдала, аж пока сама не начала протестовать против этого, у вас ребенок уже может сам выбрать, как ему нрав

Нравится Ответить
mama_dogdany
Анечка Власюк·Мама дочки (4 года)

Ей все нравится) но безумно не любит расчесываться) до крика

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (4 года)

@mama_dogdany я тоже не любила, но каре было вот прям травмой, я до сих пор щепетильна к каждому см волос, лучше спросить таки, ну и челка обычно оч мешает

Нравится Ответить
milkevich
Мила Коваленко ·Мама дочки (4 года)

@mama_dogdany, а якщо розщіску змінити на tangle і спрей для волосся чи масло?

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (5 лет)

Я знаю по собі, що завжди бісив мене той чубчик) Але залисини були спереду, тому без нього було ніяк. І от коли стукнуло 22, то вони пропали і я нарешті позбулася того чубчика🥳І більше ніколи не хочу) Знаю ще, що коли відрізають таке довге дитяче волосся, то потім воно вже таке довге не росте чомусь🤷‍♀️Є такі випадки. Краще у дитини спитати думаю)

Нравится Ответить
mama_dogdany
Анечка Власюк·Мама дочки (4 года)

Да ей все равно) все нравится) но безумно не любит расчесывать волосы( поэтому и думаю за длину

Нравится Ответить
bless_me_today
Татьяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mama_dogdany Попробуйте расческу типа tangle teaser

Нравится Ответить
mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

А у дитини спитали? Вона вже сама може вирішити

Нравится Ответить
mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

@mama_dogdany, ну значить і не стригти

Нравится Ответить
mama_polly11
Карина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mama_dogdany, ссылка

Вот мы стриглись так, дочка очень довольна и я тоже, сейчас уже отросли очень, но летом снова пойдем отрежем ) мы не жалеем волосы, тем более они растут мягкие и здоровые

Нравится Ответить
polinalad
💞Полина💞·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

@mama_polly11, по ссылке перехожу и просто моя лента открывается(

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (8 лет)

Как захочет. Моя в 4 как раз сказала что будет отпускать, до этого была короткая челка, а каре до сих пор не хочет, были по копчик, сейчас отрезали до лопаток

Нравится Ответить
mama_ponochki
Мама Поночки😍Юля·Мама дочки (5 лет)

Нееееетттт

Нравится Ответить
milkevich
Мила Коваленко ·Мама дочки (4 года)

Краще спитати в дочки 😅 моя, наприклад, не хоче відрізати волосся (довжина як у вашої ) і коли кінці підстригаємо, то дуже переживає, щоб довжину не обрізали 😅 а по чубчику для дітей я в принципі не дуже відношусь, бо вони не сильно слідкують , коли те волосся в очах, хоча на дітках то так мило))

Нравится Ответить
oksana0668995992
Оксана ·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Моя и концы отказывается подстригать,бо ей кто то сказал,что пропадут кучери

Нравится Ответить
13tanya
Tanya·Мама сына (1 год)

Я за вариант не стричь)

Примеры на фото выглядят красиво, но это укладка и вряд ли вживую это также красиво

Нравится Ответить
milkevich
Мила Коваленко ·Мама дочки (4 года)

Теж за це плюсую, бо в нас в сусідки мала попросила каре, то такий капець на голові вічно був, що вони всі з нетерпінням чекали, поки підросте волосся 😂

Нравится Ответить
ol7890
Olga·Мама сына (4 года)

В истаграмм видела видео, где девочке обстригли волосы, а потом это обрезаные волосы нарастили маме)))) (как то сразу вспомнилось, когда ваш пост увидела)

Я бы немного подстригла кончики и все

Нравится Ответить
ekaterinagorokhova
Екатерина Горохова ·Мама дочки (6 лет)

Не стоит, девочки в таком возрасте мечтают о длинных волосах)

Нравится Ответить
avhvdr
Александра·Мама двоих (младенец)

Можно попробовать,чуть ниже плеч. Только без челки

Нравится Ответить