Олеся ❤️
kalasnikovaolesa57
Олеся ❤️ ·В ожидании первенца

Беременность и кормление: вопросы

Девочки. Может у меня паранойя, но я все же спрошу 😄🤦‍♂️

Беспокоит 2 вопроса. Первый : Должна ли болеть грудь, ну или хотя бы как то себя проявлять на 26 недели беременности?) у меня просто вообще ничего не болит 😄 это конечно хорошо, но я беспокоюсь по поводу молока будущего 😄

И второй : кто что делает, чтоб соски более грубые стали в рождению малыша и кормлению грудью 🤱

Комментарии

belka412
Екатерина·Мама дочки-младенца

А для чего грубые соски? 🤔

Ребенок же ореолу захватывает, а не сосок

У меня вообще втянутые они, сосет нормально и не орет 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
k_k_k
K·Мама сына (1 год)

У меня периодами болела, но вообще она может то болеть, то не болеть, это нормально

И с сосками ничего делать не надо, можно спровоцировать гипертонус, а на поздних сроках и вовсе преждевременные

Природа не дура, реьенок родится, поймёт как грудь сосать, и вы автоматически тоже поймёте как и что делать

Нравится Ответить
tanyshka13
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

1. У меня не болела ни разу в обе беременности)

2. Ничего не нужно делать, и так все будет хорошо) если тереть, то можно тонус получить

Нравится Ответить
angelina_travelagent
Ангелина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С сосками нечего не делать, можно спровоцировать преждевременные роды. Грудь никак может не проявлять себя вообще на протяжении беременности, на молоко это не влияет

Нравится Ответить
likaanzh
Лика·Мама сына (1 год)

Вообще ничего с грудью не происходило до самых родов были малюсенькие не болели и ничего не вытекало.

На счёт сосков помогли накладки силиконовые

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама сына (12 лет), беременна (33 нед.)

У меня перестали болеть примерно в 23 недели. Слава богу. С сыном так же было. Молока было очень много. Хоть я и худенькая))

Нравится Ответить
victoria.v.minakova
Виктория ♥️·Мама дочки (1 год)

Не беспокойтесь, у меня грудь до самых родов не как себя не проявляла, лишь увеличилась! Соски не готовят, это старые совсем забытые методы, устаревшие (,если вы про натирание полотенцем и т.д)

Нравится Ответить
kalasnikovaolesa57
Олеся ❤️ ·В ожидании первенца

Здравствуйте. Спасибо большое за содержательный ответ ❤️ вы ничего вообще с сосками не делали?)

Нравится Ответить
victoria.v.minakova
Виктория ♥️·Мама дочки (1 год)

@kalasnikovaolesa57 до родов нет, а в роддоме мазала дочь с рождения присела по не сколько часов сосала .... Потрескались!

Нравится Ответить
irinagav
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У всех по разному, у кого-то болят не дотронуться, у кого-то не болят совсем. А по поводу грубых сосков первый раз слышу, они сами примут форму какую надо, ребёнок рассосет. Также и про молоко не особо влияет как грудь ведет себя

Нравится Ответить