Анжела
anzelamorohova
Анжела·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Ребенок рвет от еды: идти к гастроэнтерологу или нет? Советы

Девочки добрый день. Такой вопрос сын привык кушать пюрешки нами приготовленные (супы, картошку и разные крупа иногда перемалывали блендером), но иногда периодически даëм кусочками в течении дня другую еду (морковь, яблоко, бутерброды с колбаской). В последнее время (недели две примерно) у него проявляется рвотный рефлекс как только увидит еду сразу блевать тянет. Не подскажете что делать? Идти к гастроэнтерологу или ненадо? Инфекции нет потому что его рвало бы от каждого приëма пищи, плюс ничего другого у него не проявляется

Комментарии

mnogomama68
M3·Мама троих детей

Разница лишь в том, что из продуктов можно все , нежели в 7-10 мес , но лучше прибегнуть к овощам, крупам, рыбе

Нравится Ответить
mnogomama68
M3·Мама троих детей

Согласна, возвращайтесь к началу. Очень мягкие продук ы давайте сначала полукусочками, потом, как всем. Твердую пищу лучше пока исключить или под воздействием температуры смягчить

Нравится Ответить
anzelamorohova
Анжела·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Спасибо.

Нравится Ответить
oksano4ka29
Оксана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Убрать перекусы и вводить еду кусочками как до года. Очень мягкие. Скорее всего он уже выбрал себе вкусную еду, которую он может жевать, а что ему не вкусно давится и выплевывает. Видит вашу реакцию и что голодным не оставите.

Нравится Ответить
anzelamorohova
Анжела·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
yaola
Оля🌸·Мама сына (1 год)

Ну подождите , вы же сами говорите , что морковь, я болел и бутерброды сын кусочками кушает , значит проблема не в кусочках

Нравится Ответить
anzelamorohova
Анжела·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

А в чëм тогда?

Нравится Ответить
yaola
Оля🌸·Мама сына (1 год)

@anzelamorohova, не могу утверждать конечно, но кажется, что ему вкус не нравится

Нравится Ответить