Алишка
aalina.mmalina
Алишка·В ожидании первенца

Какие витамины во 2 триместре?

Всем приветик . Девочки поделитесь какие во втором триместре принимать витамины ? Спасибо 🙏

Комментарии

ks_meow
Sam·В ожидании первенца

Я пью магний, йодомарин (это на весь период беременности) + прописывали железо. Кальций не прописывали. Фолиевую кислоту после 12 недель пить не нужно.

Нравится Ответить
ksenya_melnik
Ксения ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Пью сейчас магний, витамин Е, кардиомагнил

Нравится Ответить
wahemets.s
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Кальций/магний чередовать по две недели каждый.

Я пила (и пью) только магний из-за судорог.

Йодомарин все так же, как и с начала беременности, ток фолька уже не нужна

Нравится Ответить
alesyahuddi
Алеся·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Фолиевая кислота, Йодомарин

Нравится Ответить
vika100395
Виктория ·Мама дочки-младенца

Пила прегна 5

Нравится Ответить
kuryanova93
Надежда·Мама сына-младенца

Прегна 5

Пила при планировании и во время всей беременности + магний б6 в первом и третьем триместре.

Нравится Ответить
schibeko1567
Катерина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Принимаю магний

Прегна плюс , тут есть Йодомарин ещё, который мне нужен

Нравится Ответить
nadj6a
Надя·В ожидании первенца

Только магний б6. Еще йодомарин говорила пить, но у меня аллергия на него. С 20 недель надо будет чередовать каждые 2 недели магний и кальций. По идее, протоколы у всех врачей одинаковые , но почему то назначают по-разному… кому-то даже кальций до 20 недель выписывают (без анализов), хотя из-за этого могут быть серьезные последствия.

Нравится Ответить
svetlana25204
Светлана·Мама дочки (7 лет), беременна (18 нед.)

С 12 недель назначили кальций/магний чередовать каждые 2 недели

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Никакие без анализов, где видно, какие уровни и что нужно поддержать или поднять.

Нравится Ответить
eleno4e4ka
Елена·Мама троих детей

Пила комплексом фемибион2, прописывала гиня

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пила магний, йодомарин и фемибион 2

Нравится Ответить
any.makhnova
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Омега 3

Д3

Йодомарин

Принимаю сейчас во втором триместре

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Только те, которые необходимы вашему организму, т.е. по результатам анализов. Только врач может вам сказать, что вам нужно.

Помните, что переизбыток намного опаснее недостатка витаминов.

Моя врач ещё при моей 1 Б говорила, что уже доказано, что все эти комплексы витамин для беременных не стоит пить, т.к. каждой отдельной беременной нужны свои витамины. И пить такие комплексы просто так не просто иногда не полезно, но и вредно.

Нравится Ответить
aalina.mmalina
Алишка·В ожидании первенца

Ну вот например мне не повезло с доктором в жк, молчаливая и своеобразная.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@svetopusik судя по всему у Вас какие-то вопросы, раз такой список, помимо витаминов

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама подростков, ждёт третьего

@6uro4ka к сожалению (

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@svetopusik поняла, так бывает. Осталось немного!

Нравится Ответить
svetopusik
Светлана ·Мама подростков, ждёт третьего

По назначению врача

Нравится Ответить