Светлана
pimen8484848484
Светлана·Мама троих детей

Прикорм с 6 месяцев и смесь: как совмещать?

Девочки ( такого опыта у меня не было) скажите пожалуйста с 6 мес буду давать прикорм , как при таком раскладе давать смесь ребенку

Комментарии

alisa_mama_msk
Алиса·Мама сына (6 лет)

Вот букварь про прикорм, как говориться «бери и делай!» Я вводила по этой схеме.

Сначала эту прочитайте - Как правильно вводить прикорм : mama-nika.ru/kak-pravilno-vvodit-prikorm/

Потом вот эту

mama-nika.ru/tablitsy-i-shemy-vvedeniya-prikorma-rebyonku-pravila-vvoda-produktov-na-pervye-6-nedel/

Многое проясните для себя! Лучше правильно начать и делать, чем потом исправлять последствия.

Что бы было полегче, во второй статье есть таблица ввода прикорма на первые 6 недель.

А в первой ссылке есть марафон для мам детей, склонных к пищевым аллергиям. Там нет никаких заданий, там несколько коротких видео. Марафон бесплатный от mama-nika.ru

Нравится Ответить
pimen8484848484
Светлана·Мама троих детей

@mariyalipka Спасибо большое) 😂😂 но я, помню мои старшие сразу банками ели . Почему то ни когда не, придерживлась сегодня 1 ложку завтра две. Просто что касается смеси не было. Они были на груди долго и как то автоматом давала её, а третьему к сожалению груди мало достаётся 😞 молока мало, чаще смесь даю @t_kozhevnikova @mama_zolotareva @shamina_98 @k.v.novikova94

Нравится Ответить
shamina_98
Валерия·Мама дочки-младенца

Суть прикорма познакомить ребенка с текстурами и вкусами, а не накормить. Поэтому после каждого приема еды даете смесь.

Нравится Ответить
mama_zolotareva
Мать·Мама двоих (младенец)

Не очень поняла вопрос.

Дали на пробу пару ложек прикорм и докармливаете смесью

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (8 лет)

Сначала прикорм, потом смесь сколько съест. Это же ознакомление с пищей, а не задача накормить

Нравится Ответить
mariyalipka
Мария·Мама дочки (1 год)

Думаю также в вашем возрасте. Это ведь просто проба еды

Нравится Ответить