Алина
alinaalina00
Алина·Мама двоих (младенец)

Как завершить ГВ без комков и когда грудь придет в норму?

Девочки когда гв завершаешь и грудь наливает сильно. Сцеживать до облегчения чтобы комков не было ,правильно?

Когда грудь в норму придёт и уменьшится после того как гв не будет?

2

Комментарии

rushik1982
Рушик·Мама троих детей

Я первые дни тоже сцеживала, потом перестала

Нравится Ответить
rushik1982
Рушик·Мама троих детей

Месяц как завернула гв. Поначалу тоже сцеживала, грудь наливалась, шишки, все дела. Сходила на приём к Диляре Шамилевне , она маммолог-онколог. Так вот она сказала, что никаких сцеживаний, массажей, перевязки грудей не делать! Перетерпеть, молоко имеет свойство всасываться в кровь и уходить. А любое механическое воздействие может привести к нехорошим последствиям.

Действительно, ничего не делала, грудь оооочень болела, но буквально на третий день все прошло.

Нравится Ответить
natalia.serebriti
наталия·Мама сына (1 год)

Добрый день, у вас сильно наливалась грудь? Сейчас тоже завершила и прям грудь болит и шишки

Нравится Ответить
rushik1982
Рушик·Мама троих детей

@natalia.serebriti очень сильно наливалась. Шишки были болезненные очень. Поэтому то и пошла к маммологу. Испугалась. Я ,честно, сомневалась , выполнять её рекомендации . Но она оказалась права. После трех дней боли стали уходить и шишки рассосались.

Нравится Ответить
natalia.serebriti
наталия·Мама сына (1 год)

@rushik1982, у меня просто тоже уже через край все течет

Первый день сцеживала но было очень больно, ночь прошла и это жуть какие они стали

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (младенец)

Сцеживала до облегчения

Нравится Ответить
_aaidaa_
Аида·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Первую неделю сцеживала до небольшого облегчения ,на вторую неделю уже не было необходимости а третью ушло и во все )и груди вроде ничего остались )

Нравится Ответить
natalya1188
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сцеживала полностью, интервал только увеличивала постепенно. За неделю молоко ушло) грудь не уменьшилась, за обе беременности выросла на 1,5 размера🙈

Нравится Ответить
alinaalina00
Алина·Мама двоих (младенец)

У меня после первого гв грудь вернулась в размер который и был изначально. Но я и не завершила молоко само уже уходило из-за второй беременности. А щас вот не знаю как будет

Нравится Ответить
gan1991
gan1991·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ну я с двумя детьми сцеживала до облегчения по немного и каждый день молока меньше приходило . Ничего не пила , хотя врач назначил для прекращения

Нравится Ответить
gan1991
gan1991·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@alinaalina00, чудо таблетку которую надо пропить один раз )) 😅

Нравится Ответить
alinaalina00
Алина·Мама двоих (младенец)

@a.n.kazan достинекс чтоли)

Нравится Ответить
gan1991
gan1991·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@alinaalina00, да ))

Нравится Ответить
lisenok676
Тимерхановна·Мама дочки (7 лет), беременна (20 нед.)

Тем чаще сцеживать, тем больше приход молока...

Наверное надо что то пропить, что бы приход молока уменьшилось...

Нравится Ответить
alinaalina00
Алина·Мама двоих (младенец)

Если я не буду совершенно сцеживать у меня может быть лактостаз . Сцеживать можно чуть чуть и прилив в любом случае буду потому что я ещё не завершила гв

Нравится Ответить
lisenok676
Тимерхановна·Мама дочки (7 лет), беременна (20 нед.)

@alinaalina00 это да, но только чисто сцеживать и ждать, пока само перестанет приходить молоко бесполезно...

Нравится Ответить