tanya
tanya2021
tanya·Мама сына (2 года)

Что означает повышение печеночных ферментов?

post image

Девочки, помогите советом, может кто сталкивался. Пока еще недошла до терапевта, так вот, по результатам биохимии незначительно повышены печеночные ферменты, сдавала уже дважды с интервалом месяц, некоторое время назад была тяжесть в правом подреберье, сейчас вроде все ок. Что это может быть и на сколько критично такое повышение? Узи брюшной полости делала недавно, в т.ч. и печени, все норм. Врач узист посоветовала пропить что-то типа Эссенциале форте, понятно, что без консультации терапевта пока не буду.

Комментарии

annpik
AnnPi·Мама сына (3 года)

А геп с сдавали?

Нравится Ответить
annpik
AnnPi·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
tanya2021
tanya·Мама сына (2 года)

Что-то уже волнительно стало мне, после вашего вопроса. Из рискованных мероприятий была прошлым летом у стоматолога... Тревожность включена

Нравится Ответить
annpik
AnnPi·Мама сына (3 года)

@tanya2021, ой)) самое главное это лечится в любом случае

Тут и стоматолог, и маникюр, и гинеколог 😆

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Препараты никакие не принимаете?

Нравится Ответить
tanya2021
tanya·Мама сына (2 года)

Здравствуйте, вот именно, что нет. Спиртное тоже нет😆, последний раз на новый год.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@tanya2021, а в остальном как биохимия? У вас белок низкий, нужно поднимать

Нравится Ответить
tanya2021
tanya·Мама сына (2 года)

@annpik здравствуйте, биохимия в общем нормально, только антистрептолизин и срб чуть-чуть повышен, но я это связываю с обострением тонзиллита, воспалены были миндалины. А белок как повысить? Питание? Спасибо за обратную связь🤗

Нравится Ответить