Яна Доценко
docenkoanina
Яна Доценко·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Норма сахара при беременности?

Девочки у меня такой вопрос - говорят повышен сахар( я беременная) 5,5!

А какая норма тогда?

Комментарии

cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Мне приходило 5,4, пересдавала-4,6

Нравится Ответить
cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (младенец)

До 5 норма у беременных, а у не беременных до 5,5. Ну немножко повышен, может пересдать...

Нравится Ответить
valeriya_matskul
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Пересдайте, просто после 6 не кушать сладкое, утром не чистить зубы и мне даже сказали не пить воду)не жвачки и тд

И все будет ок

Я там перед сном наелась сладкого и пошла сдавать, тоже показал высокий)а пересдала и всё ок

Даже последний раз забыла про чистку Зубов 🤦🏻‍♀️начала уже, но обошлось

Нравится Ответить
docenkoanina
Яна Доценко·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
alison-preg
Алиса·Мама сына (1 год)

Надо пересдать если тоже будет повышен то будет поставлен диагноз ГСД. 5,5 не такой уж и большой, спокойно диетой контролируется. У меня был около 7 и то диетой удалось контролировать, это не страшно главное воспринимать это серьёзно. У меня был глюкометр с помощью него я вычислила на что сахар скачет.

Нравится Ответить
alina_2023
Алина·Мама дочки (4 года)

По моему опыту: от врача зависит. Мне в первый же анализ диабет 1 степени поставили. Говорю врачу: "я съела плитку шоколадки, иначе бы вообще не смогла дойти до жк из-за токсикоза". Ей по фигу, лишь бы диагноз и таблетки. Поменяла врача, она рассказала как правильно сдавать, какая ОКАЗЫВАЕТСЯ диета перед сдачей на сахар есть. Как итог: сахар 2,8 при норме от 3. Так что переделайте платно. Там и референтные значения есть. А в гемотесте после сдачи можете проконсультироваться с терапевтом или гинекологом по телефону, либо по понедельникам там бесплатный прием терапевт проводит по результатам ваших анализов.

Вам бы главное, чтобы диагноз не поставили. А то от спокойной беременности останутся только воспоминания

Нравится Ответить
lisichka_089
Marina·В ожидании первенца

@docenkoanina, сколько у вас глюкоза была?

Нравится Ответить
alina_2023
Алина·Мама дочки (4 года)

@lisichka_089 за день до сдачи без сладкого. После 19:00 не есть вообще. С утра натощак. Теперь и вы знать будете

Нравится Ответить
alina_2023
Алина·Мама дочки (4 года)

@docenkoanina тоже его поставили. А это бред в период токзикоза. Ну, правда, врач мне на выбор предложила ещё в больницу лечь 🤨

Нравится Ответить
youandme19
Yuliya ·Мама дочки (3 года)

Норма до 5.1 у беременных , если будет 5,1 хотя бы , то пересдадите

Если больше то это гестационный сахарный диабет , вас направят к эндокринологу

Нравится Ответить
docenkoanina
Яна Доценко·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Меня и так к ней направили

Нравится Ответить
youandme19
Yuliya ·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
futura-88
Анастасия·Мама дочки (11 лет), беременна (40 нед.)

У беременных уже 5,1 считается отклонение от нормы

Нравится Ответить