Аля
alyaalik
Аля·Мама сына (4 года)

Аллергия или вирус? У ребенка насморк, кашель и температура 38

Девочки 😫

С января у малого был насморк, потом месяц назад несколько дней острого вируса с высокой температурой, потом прошел вирус но насморк остался. Обратились к лору, диагностировали аллергический ринит. Лечили 10 дней спреем и антигистаминным, лучше особо не становилось, потом ребенок стал кашлять мокрым кашлем, и вылезла крапивница 🤯 потом позапрошлой ночью был ларингоспазм, была скорая и дексаметазон. Вчера снова были у лора, но у другого, переназначил лечение, добавил ингаляции Пульмикортом, сдали оак иммуноглобулин Е и аллергопанель. При всем этом температура была нормальная, но крапивница иногда вылазит еще. Сегодня всю ночь кашель и сейчас температура 38, щечки краснючие. Это пздц… Мы лечили аллергию и подхватили вирус? Или это кашель переходит в пневмонию? Может ли быть мокрый кашель при аллергии, или он сухой? Можно ли сейчас ингаляции делать когда температура? Я уже ничего не понимаю 😭😭😭

Комментарии

cup.cake
🧁🧁🧁·Мама сына (2 года)

Аллергия не дает температуру. Так что это скорее всего вирус дополнительно. Крапивница, кстати, тоже вирусная бывает. Но это вряд ли ваш случай. Температуру сбивать, а потом ингаляции. Ну до 38 можно делать, но после ингаляций может подняться еще.

Нравится Ответить
happymomsssss
Счастливая мама)·Мама сына (7 лет)

Что показал вам иммуноглобулин е ?

Нравится Ответить
alyaalik
Аля·Мама сына (4 года)

Еще нет анализа

Нравится Ответить
damnum
Алла·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Если у Вас есть температура, то это уже явно что-то подцепили (вирус или бактериальное что-то).

При аллергии, обычно, сухой кашель.

Ингаляции при температуре можно делать.

Сдайте общий анализ крови.

Нравится Ответить
alyaalik
Аля·Мама сына (4 года)

Спасибо, сдавали вчера, вот ждём, еще не пришел

Нравится Ответить
marinkacvb

У нас такое было сказали на нерв почве, с дочкой. Пили глицин а в нос нозанекс отличная вещь. Но там нужно его принимать по схеме две недели по пшику в каждую ноздрю утром и вечером и еще две недели только на ночь. И аденоиды убрал и он против аллергическое

Нравится Ответить