Ирина
irina039
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Какой срок беременности?

Девочки ,я запуталась ,помогите🙏🏻

Была у гинеколога 9 февраля ,чтобы убедиться что беременность маточная и все хорошо . Мне она поставила срок 4 недели и 4 дня ,даже дала уже сердечко послушать. Вчера я пошла вставать на учет к другому врачу ,по моим подсчетам был срок 7 недель и 5 дней . Но вчера врач сделала узи и сказала что у меня срок уже 9 недель и 5 дней ,а по размерам малыша уже 10 недель и 1 день 🙈

Последние 🩸 были 25 декабря . Дата зачатия 5 января . И какой срок то у меня 🤯

Может кто понимает в этом .

2

Комментарии

vika_oy
Вика·Мама сына (1 год)

10 недель я тоже насчитала

Акушерский срок со дня последних месячных, если я не ошибаюсь

Нравится Ответить
vera_collection
Вера·Мама двоих (младенец)

Я всегда смотрела по онлайн калькулятору,по дате последних критических дней.У вас получается идёт 10 неделя сейчас.

Нравится Ответить
picki
Ксюша·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Обычно считают от первого дня последних кд и на 1 скрининге корректируется срок и он уже считается правильным до конца беременности

Нравится Ответить
lyalyailina

Почитайте, есть эмбриональный срок (со дня зачатия) и акушерский срок, он высчитывается с первого дня последних месячных, т.е. он на 2 недели больше эмбрионального.

В медицинских документах всегда указывают именно акушерский срок и ПДР ставят по акушерскому сроку.

Сердце плода можно услышать не раньше 6 акушерских недель, это 4 эмбриональных недели, не знаю, зачем первая врач указала эмбриональный срок в 4 недели.

Вторая врач написала всё верно.

Нравится Ответить
irina039
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Спасибо большое что разъяснили 🌷

Вроде третий раз уже это у меня ,но никогда не вникала в это. А тут мнения врачей разошлись и я запуталась

Спасибо 😘

Нравится Ответить
katisha87
Катиша·Мама двоих (1 год, 16 лет), ждёт третьего

В 4 недели не может быть сердечка, в 6 недель , да , возможно. Значит, у вас тогда срок был уже 6 недель.

На первом скрининге, в 11-12 недель уже точно скажут, и если по месячным разный срок, то потом по скринингу будут считать.

Нравится Ответить
irina039
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Может тогда врач который первый смотрел меня ,не правильно срок поставила ,потому что она считала по месячным ,а потом отняла от этого срока 2 недели .

Нравится Ответить
ksyu00
Ксюша·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

@irina039, это она эмбриональный срок вам сказала

Нравится Ответить
irina039
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

@ksyu00, я уже поняла ☺️ спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
molchanova_ma
Мария·Мама сына (4 года)

Обычно отсчитывают с первого дня последней менструации

То есть у вас срок почти 10 недель

Нравится Ответить