Яна
89518293930kustova
Яна·Мама дочки-младенца

Что делать при запоре у ребёнка?

Девочки подскажите пожалуйста у ребенка запор кал как пластилин животик твердый ,плачет. Что делать?

Комментарии

ksushka-mamedova
ксения·Мама дочки (3 года)

Форлакс в комплексе с бассет бэби нам очень это помогло прям курсом пропивали врачи выписывал мучались наверно с 1 года и до почти двух лет вечные запоры пропили это все и тфу тфу стало легче

Нравится Ответить
svetlana_25
Светлана·Мама двоих (1 год, 32 года)

А в какой дозировке пили ?

Нравится Ответить
_yana__mama_
Яна·Мама сына-младенца

Чернослив и абрикос пюре бабушкино лукошко в баночке продают. Ограничить печеньки и мучное) воды чаще и овощи отварные, киви.

Нравится Ответить
olesyakeksik2
Олеся·Мама сына-младенца

Мы страдали запором около 4 месяцев. Ходил только по клизме. Врачи прописывали разные лекарства , но ничего не помогало. Мы на смешанном вскармливании. Потом ввели чернослив и сейчас все хорошо с этим. Попробуйте дать чернослив в баночке)

Нравится Ответить
89518293930kustova
Яна·Мама дочки-младенца

Всем спасибо

Нравится Ответить
nakaboka
Yana·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Форлакс

Нравится Ответить
mila1907
Mila·Мама сына (3 года)

Еще помню необходимо было масло олив или раст несколько ложек в пюре, не помню как таблица называлась, там написано было. Еще девчонки здесь неоднократно рекомендовали по прикорму ту табличку

Нравится Ответить
mila1907
Mila·Мама сына (3 года)

Я тоже пюре из чернослива давала, пол баночки каждый день или через день, в общем овощей,вода. В дальнейшем ежедневно зеленое яблоко, вода, овощи различные. Через день киви даю. Тогда нет проблем, как только расслабляюсь, сразу запор

Нравится Ответить
alinamart
Алина·Мама сына-младенца

Я дала пюре фрутоняня чернослив,помогло хорошо и больше такого не было

Нравится Ответить
yoga
Инга·Мама двоих (младенец)

Картошку вводили уже? У нас такой стул был после картошки с кабачком -баночное.... Ел за обе щеки с удовольствием, в потом пластилин... Стараюсь еслиартошку добавляю в пюовощеок пибре тотнк чаще 2з раз в неделю и к ней капусту цветную обязательно и еще какой нить овощ... Морковь или кабачок.

Обязательно давайте водичку между прикормом.

Нравится Ответить
mombusinki
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Давайте больше овощных и фруктовых пюре, если уже перешли на прикорм. Также побольше воды, морсов (если можно). Делать массаж животика, можно также проконсультироваться с педиатром насчёт Нормазе (моей дочке он стул нормализовал, когда маленькая не ходила по 5-7 дн)

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама дочки-младенца

Биолакт давала и воды побольше, с введением прикорма так бывало

Нравится Ответить
alevtinadegtyareva
&ALEV&·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Бифистим био.нам выписали

Нравится Ответить
alevtinadegtyareva
&ALEV&·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Гастроинтеролог Твзадзе она вам поможет!

Нравится Ответить
alevtinadegtyareva
&ALEV&·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Биогая

Нравится Ответить
officerpupsik
Пупсик·Мама дочки-младенца

Это с вводом прикорма. Побольше воды. Попробуйте чернослив или киви, нам помогает. Если день не ходила, то на второй клизьму, не ждите, трещины вам не нужны.

Нравится Ответить
korel0810
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Пюре черносливовое можно дать, кефир. А ребёнок на ГВ или ив?

Нравится Ответить
89518293930kustova
Яна·Мама дочки-младенца

Ив.

Нравится Ответить