Ксения
mama_two-man
Ксения·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)

Почему прибавка в весе?

Девочки,резкая прибавка в весе у кого была?в чем была причина? До этого до 19 недели прибавила 3 кг, а теперь за две недели +2кг 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️Питание и активность вообще не изменились, заметила что ноги отекать в конце дня немного стали,неужели это из-за этого

1

Комментарии

senetta
Senetta·В ожидании первенца

У меня в 23-24 резко сначала 1,5кг ,потом ещё 2,2 за 2 недели. Это отёки появились. А до этого прибавка была всего +200. Сейчас прописали мочегонное и вес встал

Нравится Ответить
sternfrau
Анна·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я до 16 недель в минусе была, за последние 2 недели тоже 1,5 кг набрала

Нравится Ответить
oksana94.94
Оксана·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

В 20недель и в 23 была резка прибавка по 3кг🤦‍♀️ но были не большие отеки

Нравится Ответить
mom_aga
·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Из-за отёков может быть такое

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама двоих (младенец)

У меня вес скачками набирался. Могла за неделю ничего не набрать, а могла 2 кг.

Нравится Ответить
mini_ns
Наташа·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Тоже резкая прибавка,но у меня нет отеков

Нравится Ответить
mama_two-man
Ксения·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)

Может на нашем сроке это нормально все-таки .Смотрю выше девочки отписались что тоже такое.Главное чтобы потом эта прибавка закончилась

Нравится Ответить
vreeeedina
Алена·В ожидании первенца

Тоже самое резко после 20 недели пошел вверх вес, в итоге за 2 месяца +8кг, хотя наоборот стараюсь соблюдать питьевой режим и правильно питаться, но вес набирается без зависимости от этого(

Нравится Ответить
mama_two-man
Ксения·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)

А что вам врач ваш говорит?

Нравится Ответить
vreeeedina
Алена·В ожидании первенца

@mama_mishki16, вообще ничего😅я так понимаю набор не запредельный, пока что не ругают😄

Нравится Ответить
khangaleksandra
Sasha·В ожидании первенца

Такая же фигня, после 25 недели мучаюсь с этим весом, каждый прием у гинеколога уже страх весов, что будут отчитывать за этот вес 🙄🙄

Хотя питание не меняла, активно хожу каждый день до 10 тыс шагов. 🤷‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
mama_two-man
Ксения·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)

Вот и мне через 10 дней на прием,чую отчитывать будут 😄Хотя до этого всегда хвалила 😂

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Да спокойно за неделю кг могу набрать ) вне зависимости от питания, будь то чистое, будь то булки/шоколадки жру

Неск недель таких было и будут полагаю )

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (8 детей), беременна

Было такое из за воды, только срок был больше, за неделю скинула

Нравится Ответить
mama_two-man
Ксения·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)

Подскажите,как скидывали?

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (8 детей), беременна

@mama_mishki16 пить меньше стала) я просто сама видела, что меня раздуло именно от жидкости

Нравится Ответить
katya132333
Екатерина Ш·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

И еще гсд всегда боялась, но это на более поздних сроках, когда малыш активнее набирает

Нравится Ответить
mama_two-man
Ксения·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)

Вот я тоже гсд боюсь , у меня в первую беременность были сильные отеки,но уже под конец беременности.

Нравится Ответить
katya132333
Екатерина Ш·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@mama_mishki16, у меня тоже сильные начались только неделе на 36-37. Ноги как у слона просто

Нравится Ответить
katya132333
Екатерина Ш·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Когда я резко набирала в первую беременность врач всегда смотрела на отеки. Скорее всего из-за них

Нравится Ответить
_aliana_
Алина·В ожидании первенца

Видимо так у всех на 20 неделе! У меня тоже было до 20 прибавка мизерная, и за 4 недели 4кг... 😬

И у подруги так же

Нравится Ответить
mama_two-man
Ксения·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)

А потом дальше как набираете?

Нравится Ответить
_aliana_
Алина·В ожидании первенца

@mama_mishki16 за два месяца +8кг(по 4 в месяц), при этом не меняла рациона!И это как началось , так и прошло, сейчас на месте +- скачет туда сюда

Нравится Ответить
mama_two-man
Ксения·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)

@_aliana_, буду надеется что и у меня потом перестанет

Нравится Ответить