Ксения
kk.lysak
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Грудь и вес после ГВ: что изменилось?

Девочки расскажите😂что стало с грудью после завершение? Стали меньше в размере? Обвисли? И что стало с весом, знаю что есть лбди которые из-за гв худели, есть те кто из-за гв поправлялись и после завершение худели?

1

Комментарии

tam_tam
Тама·Мама двоих (4 года, 9 лет)

После первого гв еще ничего, но после второго сильно обвисли 😪

Нравится Ответить
anya_mazur

Ооой та там вообще пиздец

Нравится Ответить
mama_ponochki
Мама Поночки😍Юля·Мама дочки (5 лет)

Ушла,и не вернулась. Коза она...

Нравится Ответить
katty_va
Катерина ·Мама сына (4 года)

Я як тільки закінчила ГВ за місяць +3кг пришло

Нравится Ответить
annet4342
Анна·Мама троих детей

Была хорошая двойка ,стал О , зато не висят 😂🙈

Нравится Ответить
anhelina8
Ангелина ·Мама сына (4 года)

Висят некритично, больше смущают растяжки. Был второй до родов, сейчас первый 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
damnum
Алла·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Вернулась в первоначальный вид

Нет

Похудела на 2 кг от добеременного веса во время кормления. Так и держится.

Нравится Ответить
alexandra-os
Александра ·Мама сына (3 года)

Меньше, обвисли, нифига не пришли в норму за 2,5 года.

Нравится Ответить
23vikivikiviki
Виктория·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Какая была, такая и осталась.

Нравится Ответить
svitlana_.
Светлана·Мама дочки (2 года)

Обвисли 🫣

На вес никак не повлияло

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (5 лет)

Груди залишилися такі ж самі як і до гв, але я кормила тільки 4 місяці. Після плюс 10 кг

Нравится Ответить
besedada
Марсик·Мама дочки (2 года)

Такі самі манюні і лишились. Було ЗВ, а саме ГВ до 1,3

Розмір 1,5, якщо такий існує) не обвисли. Форма - крапля.

До довагітної ваги повернулась через 2 роки (але зайвих було лише 3 кг)

Нравится Ответить
gala________s
Gala·Мама сына (3 года)

Вес сам ушел месяца через 3 после родов. Ничего не делала и кушала много. Так что тут я прямо верю в силу генетики. А грудь это печаль. Была маленькая и упругая, стала меньше и чуток обвисшей. Объем который и так был небольшой, ушел вообще ( я грущу

Нравится Ответить
sinichka_ptichka
Людмила ·Мама сына (3 года)

был размер 2,5-3. После завершения ГВ грудь пол года примерно была мягкая, сейчас уже спустя почти год завершения стала как до родов. Чуть обвисла, но не значительно.

Нравится Ответить
agentmama007
Ya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Обвисли

Нравится Ответить
kirana
Кира·Мама троих детей

Старшего кормила один месяц, то не поменялось ничего, а я почему-то толстенькая была.

Второго кормила 2,4 . Грудь после завершени пропала , но кажется у меня её и не было никогда 😂 я уже и не помню точно🙈 Вес пропал даже тот, который был до беременности, я была очень худая, как смерть.

С третим ребёнком заканчиваю вот сейчас Гв. Точнее, я уже не кормлю 6 дней и молоко новое не прибывает, но старое ещё не пропало. Наверное поэтому грудь ещё кое какая красивая есть. Ну может чуть чуть соски опустились, но вроде всё равно красивая пока. Как пропадёт молоко, тогда будет видно 🥲. А вот фигура с каждым ребёнком всё лучше и лучше.

Нравится Ответить
sultanova__madina
Мадина ·Мама троих детей

Ну немного висячие . Размер вернулся . У меня вес уходит после гв . Так вес всегда стоял и стоит

Нравится Ответить
caramells
Света Любимова·Мама дочки (4 года)

Моя боль, обвисшая 4 ка, мне 27 ,а сиси как у бабушки (( мечтаю об операции

Нравится Ответить
kravets
Александра ·Мама сына (3 года)

Её не стало🤣

На ГВ похудела сильно. Но думаю,что это больше связанно с недосыпом и с тем,что ела когда успею. А не с самим ГВ.

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·Мама сына (3 года)

Кормила 2.5 года, всё супер с грудью, практически без изменений. Восстановилась полностью примерно через полгода после окончания кормления.

Очень плохо влияет резкое завершение в первые полгода кормления. Если завершать плавно (в течение месяца-двух постепенно уменьшать количество кормлений), то это наилучший вариант, однако это возможно после года-полутора.

На грудь влияет не сколько процесс кормления, сколько сама беременность. Кормишь или нет, жировая ткань заменяется железистой во время беременности, и потом обратно. + набор веса влияет не самим лучшим образом.

Кроме того, у меня была о_О жуткая ассиметрия, потому что от одной груди отказывался. Всё пришло в норму, грудь абсолютно одинаковая, хотя около двух лет была разница в 2 размера.

Нравится Ответить
kk.lysak
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Сейчас плавно заканчиваю, уже убрала дневные ассоциации, дневные кормление, и убрала ассоциацию на ночь, остались ночные кормления

Нравится Ответить
rina777333
Katerina Zima·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Кормила двоих до полутора года грудь хорошая, чуть опустилась , думала будет хуже

Нравится Ответить
xxxalinamymail
Алина·Мама дочки (5 лет)

точь в точь такие как и были,я думала будут висеть,но нет.вес мой обычный 47 щас рост 164.еще до беременности если весила 45 то и грудь подвисшая была

Нравится Ответить
ulchik08
Юлия·Мама сына (3 года)

Груди вообще не стало, от слова совсем

Вес пришел в норму на второй месяц после родов, в моем случаи гв никак не влияло на вес. Как был до беременности, во время ГВ так и остался. Кормила год.

Нравится Ответить
malushamama
Prostomama·Мама сына (3 года)

Висеть стали больше. Но объем был. Я сейчас похудела на 14 кг, так конечно жир с груди ушел, не прям тряпки, но такое.. Слава богу в лифчике по божески ещё выглядит.

Нравится Ответить
anjfzjfzzr
Одесса·Мама дочки (2 года)

Пол размера ушло. Остался первый😆 немного изменилась форма, не критично

Нравится Ответить
avhvdr
Александра·Мама двоих (младенец)

Такие же,но обвисли.

С одной стороны хочу сделать пластику с имплантами,как раз и фиброаденому удалю,а с другой стороны боюсь операции и боли😕

Нравится Ответить
nastia1103
Nastya·Мама двоих (2 года, 4 года)

Старшого кормила 1.5, младшего 2 года

Грудь стала как прежде 2го размера, но немног опустилась и слегка мягче чем была. Летом будет год как завершила ГВ

Нравится Ответить
yuliiaaa
Y-Y·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

Я кормила 2,5😰😖😬 грудь до гв была упругая , 10 размер груди , после такое висит шо хай бог милует 😂😂😂 сейчас второй заход сделаю 😄 и потом обязательно подтяжка с имплантом

Нравится Ответить
mikk
💖💖💖·Мама дочки (2 года)

Обвисший 0😂😂😂

Нравится Ответить
millennium.87
Гала·Мама двоих (3 года, 18 лет)

После первого ребенка вообще не изменилась, но тогда я кормила 1.5 месяцев и мне было 18 лет 😃сейчас кормила 2,4 года, висит 2 тряпочки -1 размера 🤣вес не менялся

Нравится Ответить
nikamelnikova12
Наташа·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У меня обвисли с весом нормально а вот когда кормила то вообще такая худая была

Нравится Ответить
mary_gs
Mary·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

И меньше, и немного обвисли.

😫

Нравится Ответить
msergeevna01
Mary25·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

ничего скоро снова нальются😃

вторая беременность в помощь✊🏻

Нравится Ответить
mary_gs
Mary·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

@msergeevna01, та да, боюсь представить, что с ними будет потом 🫠

Нравится Ответить
msergeevna01
Mary25·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@mgts, такая же фигня🤪

Нравится Ответить