Анастасия
nasuta91
Анастасия ·Мама четверых детей

Дерматит при ГВ: чем лечить?

Девочки , привет .

Подскажите пожалуйста ,у меня на руках на пальцах дерматит не знаю чем уже мазать ничего нельзя серьезного потому что ГВ. Но это прям мешаем мне жить . 😣😭😭😭чешется , кожа трескается всё цепляет потом .

1

Комментарии

karasevajuliaolegovna
Юлия·Мама сына (2 года)

А я пошла к дерматологу, тоже думала дерматит просто. Оказалась экзема. Мелкие прыщики вначале, потом как чешуйчатая становится кожа и оттенок меняет. Это от нервов сказал врач. Лечение во внутрь и снаружи и нельзя использовать быт химию никакую! Мыть посуду только в толстых перчатках.

Нравится Ответить
katizh80
Ирина·Мама дочки (7 лет)

Адвантан мазала, зуд буквально сразу проходит.

Нравится Ответить
mama.manya
Мари·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Для рук крем Cerafavit Librederm хороший липидовосстанавливающий, и не сильно жирный и помогает на ура

Без гормонов в составе

Нравится Ответить
amolyanova_87
Алёна ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
karina_v_h
Карина·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)
стикер
Нравится Ответить
momof2daughters
My name is·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Почитайте про адвантан

В беременность его можно , вдруг на гв тоже

Нравится Ответить
ganastasia
Настя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да и без гв не могу эту проблему решить....

Нравится Ответить
jblack
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Посмотрите совместимость препаратов с гв на e-lactancia, там много что можно, на самом деле

Нравится Ответить
karina_v_h
Карина·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Согласна

Нравится Ответить
mariiako
Мария ·Мама двоих (младенец)

Я бы конечно адвантан или дипросалик посоветовала, но наверно их с гв тоже нельзя

Нравится Ответить
maria_nutrikids
Мария·Мама дочки (3 года)

Причина внутри, чаще всего кишечник

Нравится Ответить