Ксения
ksens111
Ксения ·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Чулки на роды: обязательно?

Доброй ночи девочки, а чулки компрессионные на роды в 9 роддом обязательно? С сыном не требовали, а сейчас гинеколог говорит это обязательно, 🤷

2

Комментарии

ksu13-05
Ксения ·Мама сына (1 год)

Мне говорили обязательно, но у меня варикоз

Нравится Ответить
katynya2208
катерина·Многодетная мама (5 детей)

Вот буквально на днях рожала, в родилке спросили есть ли они, у меня были и мне помогли одеть. А так за несколько недель до родов я спрашивала нужны ли мне они, если планируется ер и проблем с венами никогда не было, на что мне ответили, что ни кто заставлять не будет их одевать , но для профилактики это рекомендовано опять же не дай бог экстренное кесарево.. купила чисто из соображений профилактики , хотя до этого прекрасно рожала без них

Нравится Ответить
svetlanageorgievna22
Светлана ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Тоже говорили приносить, но не пригодились

Нравится Ответить
valerivi_7
Валерия·Мама сына (1 год)

Мне не успели надеть 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
katena-zaichena
Екатерина·В ожидании первенца

Мне в 9 сказали принести

Нравится Ответить
levinskaya_lena
Елена·Мама дочки-младенца

Сейчас на все роды и везде нужны чулки

Нравится Ответить
ezareckaya
Елена·В ожидании первенца

А у нас в списке вещей для рд их нет(

Нравится Ответить
geny1996_
Евгения·Мама дочки-младенца

Месяц назад рожала в 9-ке, мне не пригодились чулки, хотя тоже говорили, что нужны

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (1 год)

У меня экс был, чулки не брала. Но там не до чулков было, я не успела купить

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (младенец)

Они в первую очередь не РД нужны, а Вам. Потому что всегда есть риск ЭКС

Нравится Ответить