Александра
alexandra.norman
Александра ·Мама дочки-младенца

Вставание в 5 мес. у опоры - это плохо?

Вставание в 5 месяцев у опоры на ноги это плохо или хорошо это нужно запрещать?

Комментарии

alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

Главное чтобы до этой опоры она доползала а не так что в ограниченном пространстве встала типа кроватки или манежа

Нравится Ответить
alexandra.norman
Александра ·Мама дочки-младенца

У нас нет манежа, я пока думаю на счёт него

А почему это главное

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

@alexandra.norman, ну навык ползать сейчас очень важен, некоторые дети вынуждено встают потому что им сильно ограничивают пространство но при этом лишают возможности полноценно ползать

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Если сама, то я бы точно не мешала. Если без помощи смогла сесть, встать, то значит мышцы готовы к этой нагрузке.

Некоторые не ползают по пластунски или на четвереньках. У нас на четвереньках стал ползать после того, как уже ходил возле опоры

Нравится Ответить
alexandra.norman
Александра ·Мама дочки-младенца

Я упорна учила ползать

Ползала вокруг неё и мужа заставляла 😂 а этому не учили и пишут что нельзя детям у опоры стоять

Нравится Ответить
eva.andreeva5
Ева·Мама дочки-младенца

До опоры, у которой на ноги встала, сама доползла? Если сама, то отвлекать не стоит

Нравится Ответить
alexandra.norman
Александра ·Мама дочки-младенца

Все сама

Нравится Ответить
eva.andreeva5
Ева·Мама дочки-младенца

@alexandra.norman, тогда она большая умничка!

Нравится Ответить
alexandra.norman
Александра ·Мама дочки-младенца

@eva.andreeva5 спасибо ❤️

Нравится Ответить