Екатерина
katrin4269
Екатерина ·Мама дочки (12 лет)

Сводит низ живота при кашле и чихании у беременных: норма или стоит беспокоиться? Опыт и советы

Девочки, у кого было такичихнешь или покашляешь и низ живота сводит и боль аж глаза вылазеют, но потом быстро отпускает. Вчера врачу сказала, она мне ответила, что это норма, мол матка мышечный орган и так реагирует на напряжение пресса... Но я что-то переживаю, а так в основном состояние хорошее

Комментарии

victoria.v.minakova
Виктория ♥️·Мама дочки (1 год)

Тоже было такое, аш до слез ....

Нравится Ответить
asperazmeja
ASPERa·В ожидании первенца

Аналогично. Перед чихом позу принимайте в которой этого не происходит и всë.

Нравится Ответить
katrin4269
Екатерина ·Мама дочки (12 лет)

Хорошо, будем так и делать, спасибо

Нравится Ответить
riismb
Ирина·В ожидании первенца

Тоже так было , мой врач тоже сказала норма

Нравится Ответить
vikakirova41
Виктория·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Это тянет связки и с ростом живота усиливается

Я если во сне на спину переворачиваюсь, просыпаюсь от этой болит сейчас

Нравится Ответить
loktjonova94
Анастасия Локтионова·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Да бывает, это связки

Нравится Ответить
olenka.s
Ольга·В ожидании первенца

У меня также если чихну неожиданно, обычно я заранее группируюсь перед тем как чихнуть😁 и даже когда ночью бывает переворачиваюсь с боку на бок, сводит живот

Нравится Ответить