Яна
yasia_yaa
Яна·В ожидании первенца

Стрижка котов: опыт и результаты

post image

Поделитесь пожалуйста опытом ,кто стриг котиков .Устали уже от шерсти ,во рту ,в еде ,одежда вообще молчу 😶

Ребенок родится ,не хочется что б шерсти наелась 🙄

То ли весенняя линька ,то ли из-за того что длинношерстный ,как ваши после стрижки ? Меньше стало хотя бы визуально?

9

Комментарии

ksesha1234
Оксана·Мама дочки-младенца

В салоне стригли и вызывали на дом грумера,у кота был стресс,в итоге муж купил машинку и сам стрижет.С котом все норм с шерстью тоже)

Нравится Ответить
sun17
Sun17·Мама двоих (младенец)

Стрижем. 2 месяца о шерсти забываю, далее снова стрижка

Нравится Ответить
lady_itsme
lady_itsme·Мама сына (12 лет), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
panika11

У меня сам муж научился стричь котов.Сначала обычной машинкой для волос,потом купил специальную

Нравится Ответить
elvira_povelitelnica_tmi
Эльвира·В ожидании первенца

Я своего вычесываю, немного сокращает количество волос по дому. Купание помогает и робот пылесос) У вас котик белый и длинношерстный, волос реально много может быть

Нравится Ответить
elena_sova
Елена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
olesia2010-belous
Олеся·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
iren.__.iren
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

О, и моего так надо🤣🤣🤣но с таким выражением лица... Надо прятать обувь🤣

Нравится Ответить
yanusik2308
😃 ·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

Может корм не очень или витамин не хватает?

Нравится Ответить
oh_anechka
Анна·Мама сына (2 года)

Один раз стригли кота, шерсти было конечно меньше несколько месяцев. Но это был такой сильный стресс для него, что повторять не стали.

Нравится Ответить
materinstvov40
Юлия·Мама двоих (4 года, 17 лет)

У нас шотландка с густым подшерстком, стрижем раз в 3-4 месяца, все отлично! Шерсть перестала клубками по углам кататься) По поводу того, что им вредно и стресс. Ну они не на улице живут) их не налысо бреют) сфинксы как-то живут в квартирах 😁 Хотя тоже можно сказать, что это не для них.

Нравится Ответить
materinstvov40
Юлия·Мама двоих (4 года, 17 лет)

У нас кстати проблемы с ЖКТ, если не подстричь. Тк шерсти много, начинает через день рвать ее (я забыла об этом, та стрижем много лет уже). Кошке 12 лет

Нравится Ответить
m.tata
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Стрижем, но если линяют то и стриженные линяют

Нравится Ответить
larisa.ry
Лариса·Мама дочки (1 год)

Мы стрижем 2 раза в год, варианта другого нет, всё нормально, все живы здоровы.

Нравится Ответить
yulia09.85
Юлия 🧸·Мама четверых детей

У нас два Куна, очень лохматые и волосатые… но ни за что не стану брить их. Нельзя же!

Кстати да, экспресс линька это хорошая вещь, но моим на пару тройку месяцев хватает

Нравится Ответить
cnhsrfkj4
Ксения·В ожидании первенца

Котиков нельзя стричь( У них портится тепловой баланс. И они от этого страдают.

Можно проводить в салоне экспресс-линьку ( это когда вычесывают)

И добавлять витамины для шерсти, лососевое масло в еды

Нравится Ответить
yasia_yaa
Яна·В ожидании первенца

Экспресс линька не помогла 😟витамины подключим наверное ,но мне говорили от витамин только больше растет шесть и гуще и соответсвенно выпадает потом 🥲

Нравится Ответить