Эльвина
mamamagic
Эльвина·Мама сына (1 год)

Почему малыш криво сидит?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Девочки может кто сталкивался?!)

Мой малыш криво сидит в коляске, как бы заваливаясь то в одну то вдругую сторону, так же в автокресле и санках...в год были у невролога прлблем не выявили( хотелось бы узнать почему и что с жтим делать)

Лучший комментарий

sonbennim073
Мария·Мама сына (2 года)

Все они так сидят криво-косо в колясках, никогда не заостряла внимания. Мне вот вообще лишь бы как сидел, главное не орал и слава богу😅 Спина ровная у сына

Нравится Ответить
momstr
Яна·Мама сына (1 год)

Я думаю это норма, мой так же делал и делает. Я бы сама не смогла ровно все время сидеть, облокотился и кайфуешь

Нравится Ответить

Комментарии

fajzulinaelena1988
Елена ·Мама сына (1 год)

Мы также

Нравится Ответить
maybe.tomorrow.
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Взрослые то сидят кто как) я вот люблю сидя за столом ногу одну на стул ставить или под себя подгибать))потому что мышцы торса не тренированные, вот и приходится баланс искать во всяких позах))

Нравится Ответить
kseniaprivalova92
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мои оба так сидели. Младший ещё сидит))

Нравится Ответить
elena_keymaster
Elena_Keymaster·Мама двоих (младенец)

Тож так сидел. Подруга говорит надо полотенце класть рядом, я забила.

Нравится Ответить
mamamagic
Эльвина·Мама сына (1 год)

Девочки спасибо огромное!) До сегодняшнего дня тоже была уверена что все норм)) ох уж эти неврологи из поликлиники умеют же напугать...🤝

Нравится Ответить
gunmvalya
Валентина·Мама дочки (3 года)

У новокриницкого про это видела вроде, он рекомендовал, что-то подкладывать, чтобы криво не сидел ребенок

Нравится Ответить
mamamagic
Эльвина·Мама сына (1 год)

Подкладывала ага валик из полотенца думала что временно, месяц так прокатала, убрала и ничего не изменилось

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (2 года)

Все они так сидят криво-косо в колясках, никогда не заостряла внимания. Мне вот вообще лишь бы как сидел, главное не орал и слава богу😅 Спина ровная у сына

Нравится Ответить
mamamagic
Эльвина·Мама сына (1 год)

@zizioz @dinaaag @y.v.ilkiv меня просто скалиозом напугали сегодня) как следствием кривого сидения(

Нравится Ответить
mamamagic
Эльвина·Мама сына (1 год)

@y.v.ilkiv мы тоже принимаем но по утрам) а тут на ночь...

Нравится Ответить
momstr
Яна·Мама сына (1 год)

@mamamagic, не вижу разницы 😄

Нравится Ответить
maybe.tomorrow.
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Может врач говорил об обычном нарушении осанки, а не о сколиозе? Это ведь совершенно разные вещи, сколиоз не может развиться просто потому что ребенок криво сидел Скорее всего у вашего малыша слабые мышцы спины, укрепляйте активностью: гуляйте, дома играйте, минимальную зарядку делайте, сами массаж делайте (вон девочки Новокриницкого рекомендовали), походите в бассейн в конце концов. Если в остальном, вне коляски жалоб нет, то все придет в норму со временем)

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Вырастет и будет в 1 классе прямо сидеть за партой 😁

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (6 лет)

Они все так сидят

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Привязать?)) удобно так человеку, мои все так сидели

Нравится Ответить
mamamagic
Эльвина·Мама сына (1 год)

Не было в дальнейшем проблем?))

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@mamamagic, всё хорошо

Нравится Ответить
momstr
Яна·Мама сына (1 год)

Я думаю это норма, мой так же делал и делает. Я бы сама не смогла ровно все время сидеть, облокотился и кайфуешь

Нравится Ответить
mamamagic
Эльвина·Мама сына (1 год)

Тоже только в коляске?

Нравится Ответить
momstr
Яна·Мама сына (1 год)

@mamamagic, в коляске и автокресле, ну и на диване может тоже облокотиться и валяться 😄А так просто если сидит, то ровно

Нравится Ответить