Оля Ковалева
kovalevao239
Оля Ковалева·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Спазм гортани

Доброй ночи. Девочки, к вам за советом. Только что произошло со мной что то непонятное. Я уже уснула и проснулась от спазма горла. Не могу не вздохнуть не выдохнуть. Я не болею, кашля нет. Как произошел какой то сильный спазм гортани или голосовых связок. Испугалась я и муж сильно. Был этот приступ несколько минут. Может не дай Бог с кем такое было? Что это?

Комментарии

ealaricha

Если будет повторяться обратитесь к психотерапевту

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

У меня было однажды такое лет в 20, только днем, я чуть не задохнулась, не могла вдохнуть, побежала по срочному к лору, там все посмотрели и сказали что все хорошо, возможно это что-то нервное

Нравится Ответить
maria1090
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

У меня вот буквально на днях такое случилось , только по времени секунд 30 мне кажется. Но я простужена нос совсем не дышал и я через рот дышала а горло тоже больное. Вот просыпаюсь от того что вдохнуть не могу, я вскочила несколько раз пробывала вдохнуть и получилось, но с свистом сильным. И потом кашель был и слезы текли. Так и не поняла что это было, но больше не повторялось. Но панической атаки точно не было никакой

Нравится Ответить
kovalevao239
Оля Ковалева·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

После этого спазма случилась, как паническая атака какая то.

Нравится Ответить
tanya2021
tanya·Мама сына (2 года)

Спокойной вам ночи!

Нравится Ответить
kovalevao239
Оля Ковалева·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

@tanya2021 , да . Страшно ужасно. Вообще, я так испугалась и муж бегал вокруг меня не понимал что делать в этой ситуации.

Нравится Ответить
kovalevao239
Оля Ковалева·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

@tanya2021 , Спасибо большое. И Вам спокойной ночи.

Нравится Ответить
kovalevao239
Оля Ковалева·Мама двоих (10 лет, 18 лет)
стикер
Нравится Ответить
tanya2021
tanya·Мама сына (2 года)

Вариантов много, тоже такое иногда бывает. Почитайте про сонный паралич (главное картинки в Гугле не смотреть, а то уж очень страшно), ночное апноэ,могут быть причины и в состоянии здоровья.

Ну или самое простое объяснение во сне происходит постепенное расслабление мышц глотки и один из очередных вдохов приводит к спадению дыхательных путей и остановке дыхания. При этом падает содержание кислорода в крови, мозг просыпается, начинает посылать импульсы к глоточной мускулатуре.

Нравится Ответить
kovalevao239
Оля Ковалева·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Я сейчас лажу в интернете и нашла девушку с точным описанием как у меня. Вот и у меня было один в один.

Нравится Ответить
kovalevao239
Оля Ковалева·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Я включила уже увлажнитель.

Нравится Ответить
kovalevao239
Оля Ковалева·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Как будто что склеилось в гортани.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Бывает такое , думаю разовая акция , все будет хорошо

Нравится Ответить
kovalevao239
Оля Ковалева·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

@elenadg , спасибо большое. Надеюсь что такое большое не повториться.

Нравится Ответить
kovalevao239
Оля Ковалева·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Это произошло во сне или полудрёме. Я почувствовала как будто хочется сглотнуть слюну или воздух. И сразу этот спазм. Я подскочила и не могу дышать. Я прям почувствовала что это не лёгкие, а горло передавило.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Антигистамин выпейте и проветрите комнату, если есть увлажнитель-поставьте рядом

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Панические атаки может ?

Нравится Ответить
kovalevao239
Оля Ковалева·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Почитала про панические атаки. Это все , скорее всего уже было после этого приступа. У меня было не признаки нехватки воздуха, а 100% перекрылось в гортани что то. Я не могла вдохнуть, как при ларингоспазме.

Нравится Ответить