Дівчата, скільки витрачаєте грошей на продукти в місяць?
Сейчас муж в командировке, поэтому оч даже економно жить, если с ребенком . На мес вышло у нас на двоих 6 тыс +-😍, кушаем фрукты ,молочку , каши ,супчики легкие .Бабушка иногда приносит вареники ,пирожки … балует. С мужем тратили много, тыс 20 точно.
Где-то 9-10 тыс, без доставки еды и ресторанов. Семья из 3х человек. Не экономим, но пищевой мусор не покупаем и это само по себе очень выгодно.
И мы почти не едим сладости, так что эта трата тоже мимо.
@ievgeniiachub честно, дофига😃 сосиски, колбасы варёные, соусы, пельмени и вареники, готовые салатики всякие в кулинарии, чипсы, сухарики, печеньки, соки, лимонады и всякое такое. То, что точно не нужно в себя потреблять.
Иногда, если сильно хочется, покупаем пиво, снеки, всякую запрещенку. Но это разовый отрыв, а не постоянная трата.
Зараз на 2 з дитиною десь 5. Але він їсть в садочку , а я достатньо мало їм. Коли ще чоловік вдома , то десь 12
Ну моя карточка показывает от 14к
Плюс наличка и муж иногда покупает . То до 20 точно в месяц(((
Специально не считала, но прикидывал примерно от 20 и выше точно выходит
Чоловік нарахував що на продукти витрачали то 40 то 50 тис 😅 я була в шоці 🤯 але багато йде на фрукти , дитина любить полуницю лохину малину ітд
Раз на два три дні купую то виходить не мала сума це тільки 400 полуниця , 600 малина , лохина грамів 300 це теж коштує нормально та інші
Трохи прикрутила походи в продуктові 😄 воно наче і нічого не треба , а йдеш за якоюсь фігнею , ясно шо не одною нею обходиться і вже мінус 1000 грн
Не думала що стільки йде на унітаз 😄
кто-то тут писал на неделю закупка и распределение,мясо например 1кг курицы,1кг свинины,сегодня гомилки печеные по 1-2шт на человека,завтра отбивные,дальше котлеты,на завтраки мол для бутербродов кусок сыра и пачка масла это на неделю,овощи по кг для супов.у меня так не получается.каждый хочет разное и это всегда так,ну и трехразовое питание +перекус яблоком или йогурт нам мало.у нас на неделю масла минимум 2пачки,сметаны по 350 3банки,сыр гр300 яиц 10 если без выпечки,фрукты через день-два покупаем,да и овощи так же,а там еще какая-то селедка,квашенная капусточка,огурчики да хлебушек.короче вроде красную икру и чайной ложкой не ешь,а денег много на еду.во в детстве помню,картошка пюре с зажарочкой,мяско с домашнего петушка,спустился в погреб за помидорками и ляпота,а щас иди все покупай да еще й химозное
Близько 20 тисяч,купую майже завжди усе по акції(кукурудза,горошок,квасоля беру по 6-7 банок) бо розумію що такі продукти довго зберігаються,мʼясо шукаю де дешевше і якісне було,тому беру на базарі.Блін суму написала аж дурно від цифри такої.
Около 15-18т на четверых, но много на чем приходится экономить, хотелось бы больше бюджет на продукты. да и на все остальное))
Дуже вас розумію. Ціни виросли, велика частка з бюджету йде на продукти(
@ievgeniiachub Це якась прорва! А пожрунькать-то всі люблять) ще й смачненько) А якщо смачненько та ще й корисно, то взагалі дорого 🙈
А у вас скільки виходить?
@katrina_kate, та от почали записувати витрати, хочу зрозуміти , на чому можу зекономити) з 9 лютого витратили вже 12 тисяч на їжу
Приблизно 6т і це з тим що картопля морква консервація є. І крупи на пів року закупляю.
@olyaol.la.la, так , я і питала лише про продукти. Діти в садочку їдять?
Десь 15
Але це рідко якесь мʼясо , більше молочка та смаколики
Вдома не готуємо
Около 10% от дохода