Алина
alinkag5
Алина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Интервал прививок детям

Девочки подскажите пожалуйста с каким интервалом ставили прививки детям своим после двух лет? Я имею ввиду превенар, менактра, ветрянка? В прививочном сказали чисто теоретически можно ставить все 3 вакцины вместе, а вот на практике как?

Лучший комментарий

vika100395
Виктория ·Мама дочки-младенца

Сегодня подруга делала сыну (2.8 г) превенар+Менактра. Все ок

Нравится Ответить

Комментарии

vika100395
Виктория ·Мама дочки-младенца

Сегодня подруга делала сыну (2.8 г) превенар+Менактра. Все ок

Нравится Ответить
katia.vl
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

Если идеально, то превенар + ветрянка и менактра + ветрянка.

Но если поставите вместе не сильно страшно. Просто превенар и менактра вместе снижают немного вирусный ответ одного из. Написано в инструкциях

Нравится Ответить
katia.vl
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

@alinkag5, я не уверена про варицеллу, но, думаю, как и варилркс-2 дозы в любом возрасте. Вы, полагаю, ждете 2х для превенара и менактры, чтобы по 1й дозе делать. Тогда в идеале сделать в первый заход превенар и ветрянка, второй заход менактра и ветрянка. Или наоборот. Если верно помню, между 2мя дозами ветрянки 8 недель… но не уверена, проверьте.

К слову, это мне рекомендовала Надежда Дмитриевна Дубатовка, потом я читала инструкции, ну и тем не менее, в период, как сейчас, когда нет вроде проблем с превенаром и менактрой (в мое время было), то в идеале выдержать такую схему. Если же есть риски пропажи п и м, то делать все 3 прививки вместе можно, там не сильно критичное падение вирусного ответа. Тогда сделаете в первый подход п+м+в, и через время в

Нравится Ответить
alinkag5
Алина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@katia.vl, я поняла спасибо большое), да вот нам завтра 2 года и записала на март на вакцину, тк узнала буквально пол года назад об этих вакцинах

Нравится Ответить
v2019
Валентина ·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
vikuleenka3

Там есть какая то вроде особенность по превенару и Менакре ,что за чем ставить

Нравится Ответить
alinkag5
Алина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Спасибо большое всем😊

Нравится Ответить
kalibra2302
Елизавета·Мама дочки (2 года)

Превенар и варилрикс сделали в один день

Нравится Ответить
katerinatvardovskaia7
Катерина·Мама дочки (2 года)

Мне лор и педиатр говорили, что менактра и превенар те самые прививки, которые ослабляют действие друг друга.

Нравится Ответить
sforza
Yana·Мама дочки (1 год)

Все прививки можно комбинировать между собой, кроме бцж.

Нравится Ответить
alexarkhipova
Александра·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Превенар и нименрикс делали дочке одновременно. Сыну бексеро и нименрикс одновременно

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Стараюсь не ставить вместе несколько прививок, кроме многокомпонентных

Нравится Ответить
v2019
Валентина ·Мама дочки (4 года)

Были сегодня у педиатра Сайко в "Центре современной педиатрии"сказала,что можно одновременно ставить Превенар и Менактру.

Нравится Ответить
alinkag5
Алина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну нам в поликлинике тоже ответили что можно, 2 вакцины живые, одна нет, а вот как на практике мне интересно дети переносят

Нравится Ответить
hanna_saf
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@alinkag5, превенар и менактра неживые. От ветрянки только живая.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ветрянку ждали год , старшей уже она не понадобилась даже.

Превенар к саду, в 2,11 старшей и в 2,2 младшей

Я против такого количества сразу. Особенно превенар.

Нравится Ответить
alinkag5
Алина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я имела ввиду не в каком возрасте, а интервал был ли между этими прививками или несколько прививок в один день ставили ?

Нравится Ответить
elizavetazezko
Елизавета ·Мама сына (2 года)

На практике можно так ставить

Но я не делаю сыну несколько прививок одновременно,это мое решение

Нравится Ответить
alinkag5
Алина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А можно узнать почему не делаете?

Нравится Ответить
elizavetazezko
Елизавета ·Мама сына (2 года)

@alinkag5 мне спокойнее,когда я могу отследить реакцию на конкретную вакцину,плюс нагрузка,хотя считается,что допустимо и до 5 вакцин ставить одновременно,я так не хочу,с учётом,что полного обследования организма никто не делает перед вакцинацией

Мне не горит ставить в срочном порядке прививки, поэтому для себя считаю,что можно подождать и не ставить одновременно)

Это лично мое мнение и решение касательно моего ребенка)

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ставила младшему превенар и менактру одновременно.

Действительно, их можно одновременно все ставить

Нравится Ответить
alinkag5
Алина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А как перенес малыш? В каком возрасте ставили? Я раньше со старшим сыном и не знала о существовании этих прививок, относительно недавно узнала о них, записала сразу двоих детей на март, в поликлинике сказали что превенар и менактра в доступе без особых проблем, а ветрянка на сколько знаю начала китайская отгружаться

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@alinkag5 старшему в 5, младшему в 2. Все перенесли прекрасно, только немного рука болела от менактры. Но это не критично совсем.

На ветрянку стояли в очереди, только вот по осени укололи

Нравится Ответить