oksana@@
oksana_kras_93
oksana@@·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Девы, кто нибудь получал вычет при покупке лекарств? За последние пару месяцев, мы потратили тыс 50 наверное на лекарства, все назначения от врачей есть на руках..

1

Комментарии

ekaterina.magic
Oxi.pepe·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Ого даже не знала что такое бывает

Нравится Ответить
de-irinka
Ирина·В ожидании первенца

Мы возвращаем каждый год, оформляем за двоих на мужа, если чисто по сумме за приёмы и анализы не хватает, то добираем за лекарства (чек и рецепт по форме от врача).

Ещё, если сумма маленькая вы можете просто на следующий год оставить и подать сразу за 2

Нравится Ответить
alinkabuh
Алина·В ожидании первенца

Как сейчас не уверена по поводу рецепта. Именно за лекарства я возвращала в 2021 за 2020. Тогда прикладывала тупо из екатериненской например лист, где мне врач назначение писал и чеки, где названия лекарств видны.

Вернули.

Хотя тоже в описании значилось, что нужен именно рецепт

Нравится Ответить
kristina_frash_nalog_buh
стикер
Нравится Ответить
nastena_508
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Я получала) если работаете официально, то можете подать на возврат подоходного за год, сохраняйте все чеки и заключение врача, что вам оно необходимо

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Рецепты есть - получите. Нет рецептов - нет вычета

Нравится Ответить
mironovaph
мария·В ожидании первенца

Я предоставляла чеки на лекарства, и заключение брекеты ставила. Со всего вернула %

Нравится Ответить
belchik_k
Кристина ·Мама дочки (4 года)

Из за 6500 делать мозги и собирать документы ?🤔 такое себе … Там не так все просто , больше на бенз выйдет чтобы по аптекам кататься

Нравится Ответить
oksana_kras_93
oksana@@·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У нас одна аптека)) супруга уже в лицо знают😂

Нравится Ответить
evab2kz23tai
Кристина·Мама двоих (младенец)

Данное требование закреплено в пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса.

Для оформление социального налогового вычета в налоговый орган, по окончании календарного года, в котором приобретены лекарства, потребуется предоставить помимо заполненной декларации по форме 3 НДФЛ, рецептурный бланк, оформленный медицинским работником, а также платежные документы (в частности, кассовый чек) из аптечных организаций.

ссылка

Нравится Ответить
keit_wow
Катерина·Мама дочки-младенца

Там специальный документ дают

Нравится Ответить
keit_wow
Катерина·Мама дочки-младенца

@tasamaya095, вот не знаю 🤷‍♀️

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

@tasamaya095, чеки тоже нужны и комплект документов

Нравится Ответить
ulia_.julia
Юлия·Мама сына-младенца

@tasamaya095 без чеков вам ничего не вернут

Нравится Ответить
keit_wow
Катерина·Мама дочки-младенца

С аптек брали справки что покупали ?

Нравится Ответить
oksana_kras_93
oksana@@·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Нет, еще не начинала даже

Нравится Ответить
keit_wow
Катерина·Мама дочки-младенца

@tasamaya095, я когда с рецептом приходила сразу просила что бы мне сделали

Нравится Ответить
oksana_kras_93
oksana@@·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@keit_wow, блин, не знала что так можно и нужно, узнаю

Нравится Ответить
zara1617
Zarema·Мама троих детей

А что это означает ?

Нравится Ответить