Светлана
swetlana239308
Светлана ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Почему отказали в пособии многодетной маме из-за авто?

post image

🎇Девочки такая ситуация ! Моя мама является опекуном моих 4 племянников не совершенно летних ,подала она заявление на единое пособие ,ей отказали из за наличия 2 х авто ,вопрос : разве она не считается многодетной ? Почему может быть такой ответ ,кто знает пожскажите ! ( Хочу пойти в соц защиту и подать повторно )

Комментарии

madam.vv
Валерия·Мама сына (4 года)

Такой ответ она получила, поскольку не является многодетной. Ей надо получить такое удостоверение и тогда она сможет подать документы. На сколько я знаю, дети под опекой так же входят в состав семьи, поэтому вашей маме надо оформить все документы.

Нравится Ответить
madam.vv
Валерия·Мама сына (4 года)

@tina204, ну может не удостоверение а бумага, там не суть. Важно что бы подтвердили статус многодетности.

Нравится Ответить
tino4ka6
Татьяна·Многодетная мама (5 детей), беременна

@madam.vv у нас нет такого, подтверждение многодетности свидетельствами о рождении. Когда начнут выдавать по новому указу ещё они сами не знают, кто подавал всем отказ пришёл, сказали ждать

Нравится Ответить
tino4ka6
Татьяна·Многодетная мама (5 детей), беременна
стикер
Нравится Ответить
yuliana16.04.03.10
Юлиана·Мама троих детей

Если ваша мама многодетная у неё должно быть удостоверение многодетных при обжаловании нужно его предоставить

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Ну она же не многодетная. Ведь она опекун ,а не родитель.

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@swetlana239308 если бы это были дети усыновленные ,то это другое совсем. А так она просто опекун.

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@swetlana239308 но обратиться конечно стоит. Спрос не ударит в нос . В Сфр ,это бывший пенсионный

Нравится Ответить
swetlana239308
Светлана ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@svet__lana37 хорошо ,спасибо 🫂столько нюансов ,не сталкивались никогда ,попробую ещё туда обратиться

Нравится Ответить
thinkimcrazy
000000·Мама троих детей

Вам надо в сфр, это не соц защита решает. У меня подобная была проблема, разные специалисты говорили по-разному. Попробуйте подать онлайн обращение

Нравится Ответить
swetlana239308
Светлана ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Как его подать расскажите пжл ))

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@swetlana239308 у нее есть удостоверение многодетной ?

Нравится Ответить