Здравствуйте, может кто-нибудь готовит торт "Наполеон"? Какой самый вкусный для него крем?
Хочу приготовить, и коржи испечь самой, хочется непрогадать с кремом)
Сколько не пробовала, для меня идеален классический заварной крем.
Для меня самый простой , самый быстрый и самый вкусный рецепт - делала по нему на заказ, можно с пальцами съесть , самый настоящий наполеон с заварным кремом , мама и свекровь говорят ,как из их детства
ссылка
Крем заварной и потом добавлять сливочное масло, надо погуглить, как точно он называется.
Я люблю с заварным кремом. Но как представишь сколько там масла в торте....
Для меня наполеон должен быть только с классическим заварным кремом
Сливки взбивали? И соединяли со сгущенкой? Сколько % сливки?
@tanatum всё вместе влила в чашу и на повышение мощности взбила до загустения. Сливки обязательно 32-33 процента,меньше не взобьются
@rakesha спасибо ♥️ выглядит тортик очень аппетитно 👍 я всегда с заварным кремом делала, хочу по вашему рецепту попробовать.
А я со сгущенкой больше люблю)) мама всегда делает
О. Мы буквально за последние три дня умяли мамин наполеон, 3,5 кг его вес получается))
Щас кину рецепт
Мне очень нравится с кремом «Пломбир». Это как вам в первом как в первом рецепте заводной крем+взбитые сливки. Крем получается как настоящее мороженое.