Айдана
aidarbekovaaidana14
Айдана·Мама дочки (1 год)

Ранний кариес у ребёнка?

post image

Доброй ночи, девочки!

Моей дочке 1,9 и у неё видимо уже кариес начинается? Из-за чего такой ранний кариес может начаться ? Сладкое она очень редко есть и зубы мы чистим

2

Комментарии

zhanylai2212
Жанылай ·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

У нас так было, я чистила утром и вечером, исчезли черные пятна есть а такие желтые исчезают если тщательно чистить, мне кажется здесь гигиена важную роль играет

Нравится Ответить
fv.nelly
Nelly·Мама дочки (3 года)

Думаю, что это наследственность…

Нравится Ответить
aidarbekovaaidana14
Айдана·Мама дочки (1 год)

Я так хотела , чтобы у дочки были хорошие зубы и так об этом просила , а сейчас так расстроена 😢

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Может сменить пасту , чистить активнее ? Возможно сдать на дефицит витаминов ? Пересмотреть питание ?

Все еще можно исправить , думаю.

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Но это ещё можно остановить,если постараться 🌷🌷🌷

Зайдите на страницу в Инстаграм Weston price ru у нее есть много постов про молочный кариес, бутылочный кариес и ранний кариес его называют 🌷

Нравится Ответить
sabina050792
Сабина·Мама четверых детей

Это наследственно😢и недостаток витаминов в 1 триместре. Надо чистить , как станет хуже лечить

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Как нам объясняла стоматолог , что до 2-3 лет зубы еще рыхлые . Почему нельзя с одной ложки с ребенком кушать ? Можно передать свой кариес . Тоже самое когда вот типа сами разжевывают и дают ребенку . Нельзя свое яблоко давать кусать .

Плюс наследственность . Плюс возможно дефицит витаминов есть .

Нравится Ответить
sabina050792
Сабина·Мама четверых детей

@sweetarita, неграмотный стоматолог 😢😢😢

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@sabina050792, одна из нахваленных тут 😆

Поэтому за что купила , за то и продаю ))

Благо у моего все норм.

Нравится Ответить
sabina050792
Сабина·Мама четверых детей

@sweetarita, 😅😅😅

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

К сожалению да🌷обычно это из за недостатка витаминов и минералов, скорее всего ещё даже в утробе на этапе формирования зубов 🌷 либо сейчас. Не обязательно сладкое кушать, в целом от питания зависит и от вас

Нравится Ответить
nurak
нурзаада·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Наследственность

Нравится Ответить