Диляра
yenot22
Диляра·Мама сына-младенца

Аллергия у ребёнка: что делать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

🆘 Девочки, помогите! 🆘

Ситуация такая: у ребенка месяц назад начались проблемы с кожей.

Сначала кожа просто была шершавая, сухая в районе локтей, колен, щек и лба.

Затем появились покраснения.

Щеки трёт при засыпании и пробуждении.

По словам педиатра - это аллергия.

Убрали все возможные аллергены: кондиционер для стирки; в своём питании оставила картофель, кабачок, брокколи, макароны, рис, курицу, индейку, яблоки зеленые, чай черный без добавок.

Исключила полностью все сладости, молочные и кисломолочные продукты, яйца из своего рациона.

Свою одежду стираю так же детским гелем, который с рождения не меняли и реакции не было на него. Белье меняю каждый день.

Купаю малыша каждый день/через день без средств, раз в неделю с гелем для купания, который тоже не меняли с рождения.

Парфюмом не пользуемся, освежителей воздуха дома нет.

И вот уже прошло 2 недели жестких ограничений, но ничего не помогает.

Сыпь то проходит, то появляется снова. Лучше становится после крема атопик, но не на 100%.

Дома сухой воздух + батареи ужасно жарят. Не всегда удается поддерживать комфортные влажность и температуру. В данный момент в комнате 24 градуса и 26% влажность. С окном на проветривании и с включенным увлажнителем удастся понизить температуру до 22 градусов и влажность повысить до 40-45%. Думала на атопический дерматит.

Но педиатр говорит, что такого быть не может и это точно аллергия 🤷🏻‍♀️

Комментарии

iv444306.6
Ирина·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tatyanashiryaeva1359
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tatyanashiryaeva1359
Таня·Мама двоих (младенец)

При АД нужны только эмоленты

Хорошее увлажнение кожи, воздуха

У вас очень маленькая влажность

Ночью она должна быть 70% , днём 55-60%

Нравится Ответить
tatyanashiryaeva1359
Таня·Мама двоих (младенец)

Это атопический дерматит 100000%

У меня у самой так и детей тоже

Купаться часто нельзя, вода сушит кожу

Не занимайся фигнёй по поводу диет, это тут не при чем

Увлажняй кожу, это обычный атопический дерматит

У меня Варя на Лярош, Тимофею тоже только он помогает + масло ши на сухие места

Нравится Ответить
yenot22
Диляра·Мама сына-младенца

Спасибо! 🙏🏼

Лярош купили уже, кожу увлажняю, становится лучше.

С влажностью воздуха боремся сейчас, выше 45-50% никак не удается поднять почему-то. Воздух действительно сухой очень..

Нравится Ответить
dianaskr
Диана С·Мама дочки (1 год)

У нас так же было, по итогу атопический дерматит. У нас тоже с отоплением опять все покраснело.. Промазали гормональной мазью прошло немного, сейчас опять по новой нарастает..

Нравится Ответить
-lisa-
Елена·Мама дочки-младенца

Один в один как у нас, мажу как выше сказали липикар, покраснения прошли, осталась лёгкая сухость.

Нравится Ответить
thichinto
·Мама дочки (2 года)

Липикар от Ля Рош помогает ребёнку лучше, чем атопик

Нравится Ответить
ka-fomi
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас так тоже в два месяца стало. Дерматолог сказала аллергия, в итоге все аллергены исключила из питания а толку не было. Мазала кремом от лярош, чуть меньше сухость стала. Потом просто забила и как то прошло. Ем всё сейчас и тьфу тьфу

Нравится Ответить
viktoria.00
Виктория ·Мама сына-младенца

У нас так атопический выходит

Нравится Ответить
thichinto
·Мама дочки (2 года)

Ну у моего ребёнка так атопический проявляется

Нравится Ответить