Алёна
alenashelemina
Алёна

Что взять в роддом?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Сос. Девочки, помогите пожалуйста 🙏

Собираемся в роддом и на первое время аптечку для малыша. Я запуталась, что пригодиться, что нет. Чаты все перечитала. Но не определилась.

Препараты есть не дешевые.

1

Комментарии

po_lin_ka
Полина🧁·Мама сына-младенца

Мочеприемниками запаситесь еще,очень нужная вещь 🥲

Нравится Ответить
alenashelemina

@po_lin_ka, а как накладки подобрать? По размеру соска?

Нравится Ответить
alenashelemina

@po_lin_ka, а какие крема взять?

Нравится Ответить
po_lin_ka
Полина🧁·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
6padq6pv.yana
Маркиза·Мама троих детей

В роддоме давали Микролакс. Домой в аптечку брала:

Зеленку, перекись, бипантен мазь, ланолин неппиклаб детский, ватные палочки и диски, ромашку и череду для купания.

Нравится Ответить
semita.sole
Анна·В ожидании первенца

Я взяла микролакс, ланолин (он везде одинаковый, нет смысла переплачивать в 3 раза за бренд Медела), судокрем и детский крем от бебхен

Нравится Ответить
fors420
Мила·Мама сына (2 года)

Нам на первое время пригодилось(для ребенка):

Глицериновые свечи детские

Аквалор бейби капли+аспиратор(тк заболели ковидом)

Эспумизан

Зеленка

Перекись водорода

На случай опрелостей бепантен

Нравится Ответить
lena_lapa
Елена ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Бепантен, судокрем.Остальное заказывать по необходимости.

Нравится Ответить
simpldimpl
Жаба Клава·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вместо микролакса глицериновые свечки.

Вместо пурелана обычный ланолин.

Вместо бепантена крем пантенол от эва

Нравится Ответить
simpldimpl
Жаба Клава·Мама двоих (2 года, 4 года)

Пробовала и дорогие средства и дешевые, эффект одинаковый

Нравится Ответить
flash212
Elena·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
alenashelemina

А что ребеночку от опрелостей?

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

У меня был крем от бюбхен под подгузник, спасал очень хорошо

Нравится Ответить
alenashelemina

@flash212, бепантен не подойдет?

Я думала, одно средство для себя и ребенка.

Нравится Ответить
flash212
Elena·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@alenashelemina, можно обойтись и бепантеном, но его смывать нужно перед кормлением. Пурелан не нужно.

Нравится Ответить
kisa-1
Вишенка На Торте ·Мама двоих (младенец)

Глицерин беру по 150 рублей, називин возьмите еще для новорожденных, бепантен подешевле, ланолин, аквалор что то типа для новорожденных солевой раствор, или можно физраствор капнуть если носик пересох. Еще использовала перекись для пупка но сейчас его не назначают уже, да и все.

Нравится Ответить
nadinpo
nadin·Мама сына-младенца

Мне пригодился микролакс после родов и пурелан ( его, в отличии от бепантена смывать не надо).

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Пурелан и Микролакс для себя, остальное не нужно

Хотя многим вместо Микролакса помогает глицерин хорошо

Нравится Ответить
mama2024qqqq
Мария·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

То, что брала в первую и сейчас взяла

Микролакс, пурелан, глицериновые и бепантен)

Нравится Ответить