Ольга
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)
post image

Девочки, доброе утро! По недавнему посту про газовые счётчики в квартире. Я пришла к выводу что и мне пора позаботиться об экономии. На троих 13 руб каждый месяц платим. Итого в год 156 руб. А готовлю я почти все в духовке (электро), то есть газ использую минимально. Вопрос следующий: какой вы устанавливали газовый счетчик чтобы без сварки? (С минимальным простым монтажом). И если не трудно, покажите пожалуйста, как это выглядит на кухне. Заранее благодарю за отклики.

Лучший комментарий

okcana1990
Оксана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

okcana1990
Оксана·Мама сына-младенца

@lelechka1507 ,может подорожало,мы в июле ставили. В акте 8 с копейками за установку

Нравится Ответить
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Видимо подорожало. Я ещё спросила: это до цена? Она сказала, нет, это полная цена

Нравится Ответить
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Девочки, дорогие, спасибо что делитесь супер важной информацией! Я медленными шагами движусь к экономии бюджета, а не наоборот 🥸

Нравится Ответить
marina___s
Марина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас такой. Стоит в шкафу, его не видно даже

Нравится Ответить
okcana1990
Оксана·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
okcana1990
Оксана·Мама сына-младенца

@lelechka1507 ой мне тоже как пришёл мужик намерил ,что 20 см ещё не хватает,надо двигать всё.потом приваривать что то ,я в этом не разбираюсь. Потом махнул рукой ,закрутил и сказал если что,как я приходил у вас всё в норме было по сантиметрам

Нравится Ответить
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)

@oolgaa1990, надеюсь, если что и нам придет адекватный) я ещё не меряла)

Нравится Ответить
olly_vok
Оля·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас такой круглый, в верхнем шкафчике спрятан

Нравится Ответить
balinteriordesign
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
balinteriordesign
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спрятан в шкафу у нас

Нравится Ответить
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Ну да, Мингаз. Я смотрю тоже минимальный монтаж

Нравится Ответить
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Мне кажется это наш вариант чтобы ничего не пилили и не сверлили

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Так тут спрятано все, не страшно)

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Его можно перенести. У меня родители недавно поставили, тоже старый дом, и там счётчик как бельмо по середине фартука. Но они будут делать ремонт на кухне, и им сказали, что как будете делать, вызывайте, перенесём и спрячем в верхнем шкафчике. У меня было такое расположение счётчика, что газовщикам было легче перенести в нижний шкафчик.

Нравится Ответить
olja90
Olja90·Мама двоих (1 год, 7 лет)

у нас тоже такой, спрашивала на днях его цену, сейчас около 120 р, покупаете, звоните в газ службу, ставят вас на очередь, приезжают и устанавливают

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)

А помните стоимость его? В наличии не нахожу на сайтах

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@lelechka1507 стоимость не подскажу. Это в арендной квартире. Но видела такие в продаже в облгазе

Нравится Ответить
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)

@elfyndenok, благодарю!

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Меняли огромный счётчик на вот такой маленький, только квадратный. Отпиливали кусок трубы, приваривали этот. Работы минут на 20 было. Спрятали в пенал, не виден, все отлично.

Нравится Ответить
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Ого. Отпиливали даже) может нам не надо отпиливать ничего)))

Нравится Ответить
valeria_kurcheva
Валерия ·Мама двоих (младенец)

У нас устанавливали года 4 назад, экономия капец😄 выглядит и правда ужасно, но мы будем делать ремонт на кухне и прятать его в пенал)

Нравится Ответить
valeria_kurcheva
Валерия ·Мама двоих (младенец)

@lelechka1507, ну мы тоже афигевали, а при кап ремонте всем их ставили и мы поставили, как то было сложно смотреть счетчик и мы платили пару лет интуитивно, оказалось переплата 300 кубов😳 теперь платим по 1 кубу в месяц, что бы выровнять🤣

Нравится Ответить
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)

@valeria_kurcheva, а платить надо за газ тогда будет отдельно? Смотрю в жировках у многих нет этой строчки.

Нравится Ответить
valeria_kurcheva
Валерия ·Мама двоих (младенец)

@lelechka1507, да, платим отдельно

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ужасно выглядит

У меня такой

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сваркой прикрепляли

Там работы на 10 минут

Нравится Ответить
lelechka1507
Ольга·Мама дочки (6 лет)

@yuliya_rum, Юля, когда была проверка Мингазом, я почему-то отмахнулась и не задала этот вопрос, мол не надо мне. Вас читая, уже пофиг как это выглядит лишь бы увидеть. То есть сварки не стоит бояться, я так понимаю

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lelechka1507, не стоит точно.

Нравится Ответить