Ксения
ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

Анализ околоплодных вод: риски и опасения

Девочки здравствуйте.. Кто делал анализ околоплодных вод? Поделитесь... Я боюсь там риски есть выкидыша.. Мне предложили по возрасту пройти эту процедуру но я под сомнением мои риски по скринингу хорошие а по возрасту по желанию можно сделать

1

Комментарии

ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

Всем большое спасибо за ответы

Нравится Ответить
irina_mun
Ирина·Мама троих детей

Мне тоже предлагали по возрасту) я отказалась. Все хорошо с ребенком

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

Я делала, нет там никаких рисков. Обычный укол в живот , все в операционной и под контролем УЗИ. Ну я правда не по возрасту, а из-за твп. Для начала сходите к хорошему генетику, Лукьяновой например. Может только из-за возраста и не надо. Опять же, если определенные риски заболеваний есть, лучше заранее знать, к чему готовиться.

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сделайте нипт

Нравится Ответить
elena.ivanova_nsk
Елена·В ожидании первенца

Сделайте НИиПт, да цена. Но зато спокойно будет, а прокол я отказ писала. Потому что это жесть. А ниипт все скажет

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

А почему это жесть, простите? Откуда информация, если Вы не делали?)

Нравится Ответить
elena.ivanova_nsk
Елена·В ожидании первенца

@kazarinaanna88, ну я не встречала ни одного случая, когда делали ниипт и произошел выкидыш, а после прокола есть случаи. Поэтому я считаю это жесть

Нравится Ответить
ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

@elena23019306 да риски есть

Нравится Ответить
kriss-kiss
Kristy.l ·Мама двоих (младенец)

Моя мама делала. Так как скрининг не очень хороший был. Брату моему уже 10 лет🤞🏻

Нравится Ответить
kriss-kiss
Kristy.l ·Мама двоих (младенец)

Маме 39 было

Нравится Ответить
masha.v08
Мария·В ожидании первенца

Я делала, у меня тоже были риски по возрасту. Все прошло хорошо, результат пришел хороший.

Нравится Ответить
ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

Ну это хорошо

Нравится Ответить
mamasibir
Наташа·Мама троих детей

Я отказ писала. Тоже скрининг идеальный, а мне аж 40 лет.

Нравится Ответить
ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

По возрасту тоже риски были?

Нравится Ответить
mamasibir
Наташа·Мама троих детей

@ksuksu817 ну 40 же. Они так и пишут "риск по возрасту". Считается, что у таких родителей чаще дети нездоровыми рождаются. Наверное, так и есть. Но когда есть все показатели идеальные, то как то глупо считать нас рискрванными

Нравится Ответить
hedgann
Анна·Мама троих детей

Если по узи и скринингу всё хорошо, то лучше избежать допонительных рисков и не делать прокол. У меня по скринигу высокий уровень хгч был, тоже предложили сделать амниоцентез. Но я не решилась. Сдала кровь на нипт и успокоилась.

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Что это за анализ крови? Где сдают?

Нравится Ответить
ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

@rusgertruda в кдл

Нравится Ответить
mami232225
🥰🥰🥰·Мама сына-младенца

Из за возраста бы не делала если по узи и по анализам все хорошо. Зачем просто так эта процедура

Нравится Ответить
ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

Я написала отказ вчера мне сказали думай до вторника

Нравится Ответить
irinagav
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Если по узи и по крови все хорошо, я бы не пошла. Во вторую б, говорили, что может быть понадобится, если узи будет не нормальным (по одному хромосому был средний показатель) делала нипт по своему желанию . От прокола сразу отказ написала

Нравится Ответить
ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

Так я тоже думаю если я сделаю 3 недели анализ а срок уже большой

Нравится Ответить
ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

@alina_sim аа ну она говорила что только синдром Дауна эдварса и ещё что то

Нравится Ответить
alina_sim
Алина·Мама троих детей

@ksuksu817 пол) и еще что-то

Нравится Ответить
ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

@alina_sim да пол я и так знаю

Нравится Ответить
namat95
Наталья·Мама дочки (1 год)

А результаты что-то изменят? На таком сроке?

Если нет, то зачем это делать

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

Ну, во-первых, можно подготовиться,если есть диагноз. Во-вторых, прерывание по мед.показаниям делают до 22 или 24 недели. Правда, тут о деталях лучше не задумываться, но и диагнозы разные бывают

Нравится Ответить
annanrvt
💖 𝓐𝓷𝓷𝓪 💖·Мама двоих (младенец)

Делала нипт.

Нравится Ответить
va.fab
Валерия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

У меня были хорошее УЗИ и скрининг только по возрасту риски, тоже предлагали не делала.

Нравится Ответить
ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

Так я тоже так думаю просто вчера вбили в голову я вот и задумалась

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама троих детей

Делала в 3 беременность .

Все прошло хорошо .из-за отсутствия кости носа делала .

Если у вас хорошее узи и результат крови ,то смысл идти из-за возраста ?

Нравится Ответить
ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

По УЗИ все хорошо... Просто сейчас по закону от 39 лет отправляют к генетику.. И там предлогают

Нравится Ответить
alina_sim
Алина·Мама троих детей

Вы сами написали по желанию, если не хотите, то не делайте, если есть сомнения или для спокойствия своего, то сделайте

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ого, мне 39 лет и 29го идем к генетику. Тоже получается предложат? 😲 Блин, ну мне тоже очково 🤭

Нравится Ответить
mamasibir
Наташа·Мама троих детей

А разве не всегда? У нас 1 скрининг - это узи, кровь, консультация генетика, не зависимо от уровня рисков. Он объясняет, что риски минимальные. Составляет ещё родовое древо и от себя говорит о рисках или не рисках.

Нравится Ответить
ledi_blesti_sverkay
·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Сделайте нипт. Пришёл, сдал кровь и все. Никаких лишних нервотрепок

Нравится Ответить
ksuksu817
Ксения·Мама четверых детей, беременна

Это платно мне сказали 25 т

Нравится Ответить
ledi_blesti_sverkay
·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@ksuksu817 да. Я около 30 тоже отдавала 5 лет назад. Я сделала и успокоилась. И меня гинеколог перестала дёргать

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Подруга делала, примерно на вашем сроке. 14 лет назад, все прошло хорошо. По узи были сомнения и поэтому отправили

Нравится Ответить
evgeniya1213
Евгения·В ожидании первенца

Сейчас эти риски фактически равны 0, не переживайте, но если скрининг хороший зачем тогда? Можно просто нипт сдать для спокойствия

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (младенец)

Скрининг не всегда показывает правду , вы правильно пишите, нужен нипт

Нравится Ответить
alina_sim
Алина·Мама троих детей

Прокол?

Делала в 3ю б, все хорошо прошло, Делала на сроке примерно как у вас 20-21 неделя

По анализам все хорошо было, по узи нет, поэтому пошла

Нравится Ответить