Анна
annafish
Анна·Мама дочки (2 года)

Девчонки, помогайте!

Поедем в поезде с дочкой, как быть с горшком? Дорожный в туалете брезгливо ставить .

Можно памперс надеть , но мы только недавно от них отказались

Чем спасаться ?

1

Лучший комментарий

_kitniss_ev_
Kitniss·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Можно, конечно, возле своего места горшок ставить, но по мне это жесть.

Лучше подержать ребёнка над унитазом, когда захочет. Мы так и ходим. Ездим часто. Туалеты сейчас в основном био, чистые, не те ужасы, которые были раньше.

Нравится Ответить
kalibri7
Катерина·Мама сына (4 года)

Во-первых, купите в поезд манеж: ссылка Маруся KIDS Манеж для поезда. Именно, чтобы нижняя часть не просвечивала. По-маленькому девочка можно ходить в дорожный писуар: ссылка By kroxa Детский портативный дорожный писсуар/туалет/горшок. За шторкой манежа ее не будет другим видно. А сам манеж вам и так жизнь облегчит. С ним очень удобно. Если захочет по-большому, идете в туалет, закрываете унитаз крышкой, на крышку пеленку, на пеленку горшок. И все. Не очень удобно, конечно, но придется потерпеть.

Нравится Ответить

Комментарии

my_name_
My_name_·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Смотря какой поезд

Я брала горшок дорожный и пакеты специальные , мы ходили в туалет там пространство позволяет поставить и ребёнок все дела делает, с собой влажные салфетки , все аккуратно

Нравится Ответить
maths08
Александра·Мама сына (2 года)

Почему брезгливо? Вы ж не той стороной, на которую садитесь, на пол ставите. Потом низ протереть антибактериальными салфетками, и все. По-моему, самый простой путь.

Нравится Ответить
annafish
Анна·Мама дочки (2 года)

У меня сразу в голове картинка, как эти бактерии 🦠 с пола по горшку расползаются и забираются на дочку🤣🤣🤣

Нравится Ответить
maths08
Александра·Мама сына (2 года)

@annafish господь))) не, норм все будет)))

Нравится Ответить
mamaofelii
Ульяна·Мама дочки (6 лет)

Купить сидение на унитаз и пачку салфеток антибактериальных, мы так ездим часто на поезде

В Ашане по 130р сидения в детском отделе, по приезду его выбрасываем, на отдыхе в отеле мою с хлоркой

Нравится Ответить
kalibri7
Катерина·Мама сына (4 года)

Во-первых, купите в поезд манеж: ссылка Маруся KIDS Манеж для поезда. Именно, чтобы нижняя часть не просвечивала. По-маленькому девочка можно ходить в дорожный писуар: ссылка By kroxa Детский портативный дорожный писсуар/туалет/горшок. За шторкой манежа ее не будет другим видно. А сам манеж вам и так жизнь облегчит. С ним очень удобно. Если захочет по-большому, идете в туалет, закрываете унитаз крышкой, на крышку пеленку, на пеленку горшок. И все. Не очень удобно, конечно, но придется потерпеть.

Нравится Ответить
annafish
Анна·Мама дочки (2 года)

@kalibri7 Я с ней в этот раз сплю, она у стенки , я с краю 🙈

Нравится Ответить
annafish
Анна·Мама дочки (2 года)

@annafish муж вообще хочет ее в коляске положить где стол😄

Нравится Ответить
kalibri7
Катерина·Мама сына (4 года)

@annafish, ну и если вам именно ночью всего 8 часов ехать, вообще бы не заморачивались и одела бы памперс. Даже если уже ушли от них. Одна ночь ничего не решит.

Нравится Ответить
vaskate
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Если будете делать дела в купе, то вас весь вагон проклянет))) когда сын был маленький , я его держала, но вариант с горшком и пеленкой тоже отличный

Нравится Ответить
katterrrinnnna
Екатерина·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Читаю и понимаю как не повезло плацкарту в котором мы поедем🙈 буду надеяться что сын именно в эти сутки не захочет по большому

Нравится Ответить
annafish
Анна·Мама дочки (2 года)

Это наша первая поездка на поезде, сейчас думаю: и что мне не ездилось , пока были подгузники , проще ж было 🤣

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

@annafish та это понятно, но запах все равно по всему вагону разойдется

Нравится Ответить
havvejul
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Я бы в тамбур , где взрослый туалет с дорожным горшком ходила бы. И не вагон и не туалет. Ребенок обычно быстро всё делает

Нравится Ответить
rimi88
Римма 🌸·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Накладку на унизтаз, она вам все равно будет нужна рано или поздно )

Нравится Ответить
annafish
Анна·Мама дочки (2 года)

О, у нас есть на обычный , попробуем сначала одноразовое сидение , а на него накладку . Спасибо!

Нравится Ответить
annafish
Анна·Мама дочки (2 года)

@victoria1113 @mrs.iks С родственниками ещё ладно , но едем с друзьями , среди которых неженатые парни , которые морально не готовы к этому виду🤣

Нравится Ответить
victoria1113
Victoria ·Мама дочки (3 года)

И что? Пусть спасибо скажут, что она на горшке а не на полу. Ей же не всего 2,5

Но я только в купе езжу

Нравится Ответить
annafish
Анна·Мама дочки (2 года)

🤣Тут даже в купе будет запашок на весь поезд

Нравится Ответить
or1en
Елена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вы в купе? Или плацкарте? Если в отдельном купе, то можно и в помещении поставить дорожный

Нравится Ответить
ototk
Ототк ·Мама дочки (1 год)

Купите много салфеток антибактериальных, сначала протрите туалет, поверх положите одноразовую накладку на туалет, а сверху горшок ))) ну я бы так делала ))

Нравится Ответить
mari68_artbar
Mari_68·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Накладки на унитаз одноразовые купите. В общественных местах,я свою держу над унитазом.

Нравится Ответить
mrs.iks
Анна·Мама троих детей

Дорожный горшок со сменными пакетами

Все делали делали в купе

Нравится Ответить
_kitniss_ev_
Kitniss·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А если ребёнок хочет какать, а рядом ещё едут люди?

😑

Нравится Ответить
mrs.iks
Анна·Мама троих детей

@_kitniss_ev_, купе всегда выкупали

У моих есть дорожный горшок roxy он и в накладку превращается. На крайняк бы с накладкой в туалет (если новый поезд с норм туалетами)

Нравится Ответить
_kitniss_ev_
Kitniss·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@mrs.iks если всё купе Ваше, тогда вопросов нет)))

Нравится Ответить
victoria1113
Victoria ·Мама дочки (3 года)

У нас дорожный горшок, прямо в купе стоит

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (7 лет)

А почему не подгузник? Мы когда на машине или автобусе ездили в таком возрасте, надевали, чтобы постоянно не останавливаться, тем более на улице

Нравится Ответить
victoria1113
Victoria ·Мама дочки (3 года)

Дочь с 2х не дает одеть ей подгузник, типа большая уже, если через силу то истерика. Может у автора также

Нравится Ответить
annafish
Анна·Мама дочки (2 года)

Мы ходим в садике в трусах , а дома в подгузниках , но дела она туда не хочет делать - ищет горшок и терпит🤦‍♀️

Нравится Ответить
chu.polina
Полина·Мама дочки (2 года)

Почему брезгуете ставить? Я тоже брезгливая, но не понимаю почему))

Можно пеленку одноразовую на пол, на нее горшок

Для маленьких дел можно писсуар))

Нравится Ответить
annafish
Анна·Мама дочки (2 года)

Потому что отдельные личности промахиваются мимо 🤣 Даже с пеленкой брезгливо 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
kudryavtsevaanya
𝓐𝓷𝓷𝓪 𝓑𝓾𝔃𝓲𝓷𝓸𝓿𝓪·Мама дочки (4 года)

@annafish, одноразовую пеленку, на нее дорожный горшок

Нравится Ответить
yuliya.rif
Юля·Мама дочки (3 года)

Я держала свою над унитазом , много ездили , горшок не брали, на ночь памперс на всякий.

Нравится Ответить
_kitniss_ev_
Kitniss·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Можно, конечно, возле своего места горшок ставить, но по мне это жесть.

Лучше подержать ребёнка над унитазом, когда захочет. Мы так и ходим. Ездим часто. Туалеты сейчас в основном био, чистые, не те ужасы, которые были раньше.

Нравится Ответить