Девочки! Кто разбираться в банках, вкладах и всей токой теме...
Подскажите пожалуйста хочу открыть счёт или может как по другому это называется, что ложить деньги на будущее для ребенка и с него не снимать. Как ,в каких банках лучше, какой процент?
Лучше иметь не один вклад и не в одном банке. Процентная ставка скачет от ключевой ставки. Условия вкладов разные.
Мы открыли в январе счет в втб под 16% (для новых клиентов,кто не открывал там счет)на полгода,потом вроде 14
Процентные ставки меняются.
Лучше узнать самой, заехать в эти банки и проконсультироваться, либо посмотреть на сайтах.
Самые популярные альфабанк, втб, промсвязьбанк, сбербанк.
Почтабанк не рекомендую.
Это только мой опыт.
У мужа в сбере под 14%, начисляют каждый день