Хочу почати бігати зранку.
Бо взагалі не вистачає часу ввечері на тренування в залі.
Але я ніколи не бігала. Можливо хтось може щось порадити? Бо я тільки розумію, що має бути зручне взуття. І все. Хтось бігає?
Согласна с комментариями выше. Не нужно бегать! Займитесь быстрой хотьбой! Я так занимаюсь, уже полгода, почти каждый день по 5 км, прохожу где то за час. Плюс дефицит калорий, и вес уходит хорошо.
А бег это удары по коленям, голеностопу.
Дякую за поради!
Точно. Згадала. В мене ще й оперований голеностоп, був зламаний, збирали до купи шурупами.
У меня такая красивая набережная рядом, а спортзал закрыли. И я как раз думаю, весна, теплеет, буду бегать . Теперь почитала комментарии и расстроилась , что идея оказывается так себе ...
@happy.veryhappy я уже мысленно ехала на следующей неделе кроссовки выбирать для бега . Подумаю теперь. Может начну просто с быстрой ходьбы. Просто это и свежий воздух, мозги проветривать от мыслей , и бесплатно , и не привязан по времени к каким то групповым занятиям по расписанию . В общем я себе одни плюсы нарисовала ...
Бег очень плохая идея. А вот быстрая ходьба супер, попробуйте. Можно на ногти утяжелители на липучках для нагрузки.
@modena, @13tanya, @happy.veryhappy, почніть з харчування та легких вправ вдома
Я начала вот марафон с ссылка
Посмотрим как оно будет )
@13tanya, нет Никаких очищение не касторкой не мочегонных не было
@modena, мы всей компанией пытаемся ее переубедить уже много лет. Все понимают, что это очень плохо. А она нет, потому что одержима идеей быть очень худой. А на касторке и огурцах это получается.
Я видела диплом биолога только
Так, если Вы в зале занимаетесь, тогда не можете не знать, что будет если приседать и выпрыгивать с заваленными во внутрь коленями.
А Вы видели рилсы ее? Вас не наталкивает ни на какие мысли?
Ладно. Какая мне вообще разница, спрашиваю я себя, в очередной раз)
Забудьте этот разговор)
Возможно, я и не права вовсе
Хорошего марафона!
@13tanya она советует "хорошую"добавку спирулину, после этого, можно не говорить о ней)
Для бега вам нужна Мега правильная обувь .
Лучше купите коврик гантели и дома делаете упражнения плюс скакалка и джампинг Джеки
Лучше не начинайте, пожалейте колени. Быстрая ходьба будет более эффективна и менее травматична
Для ног здоровее бегать по земле, чем по асфальту. Так что ищите парк, лес.
Краще купити гантельки і вдома робити силові вправи. Мені особисто це дається легше аніж біг)
Обязательно разминка перед бегом и не только на низ. Начинаете с маленьких дистанций и медленного темпа. Нужно время чтоб адаптироваться, по началу трудно бежать. Темп не ускоряем, если совсем сложно не останавливаемся полностью, а начинаем идти. После недель двух можно увеличивать дистанцию, скорость, выдержку.
Это один из самых травматичных видов спорта.
Так что перед началом прикиньте свой вес, состояние организма
Если не бег, то ходьба🔥 тоже очень эффективна, не отказывайтесь, не слушайте других. Тут одни крабы🦀