Зая
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (7 лет)

Хочу почати бігати зранку.

Бо взагалі не вистачає часу ввечері на тренування в залі.

Але я ніколи не бігала. Можливо хтось може щось порадити? Бо я тільки розумію, що має бути зручне взуття. І все. Хтось бігає?

1

Комментарии

twins-mom.21
.·Мама троих детей

Если не бег, то ходьба🔥 тоже очень эффективна, не отказывайтесь, не слушайте других. Тут одни крабы🦀

Нравится Ответить
lilya_t_5
Lilija·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я бы йогой занималась лучше

Нравится Ответить
malushamama
Prostomama·Мама сына (3 года)

Согласна с комментариями выше. Не нужно бегать! Займитесь быстрой хотьбой! Я так занимаюсь, уже полгода, почти каждый день по 5 км, прохожу где то за час. Плюс дефицит калорий, и вес уходит хорошо.

А бег это удары по коленям, голеностопу.

Нравится Ответить
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (7 лет)

Дякую за поради!

Точно. Згадала. В мене ще й оперований голеностоп, був зламаний, збирали до купи шурупами.

Нравится Ответить
gala________s
Gala·Мама сына (3 года)

У меня такая красивая набережная рядом, а спортзал закрыли. И я как раз думаю, весна, теплеет, буду бегать . Теперь почитала комментарии и расстроилась , что идея оказывается так себе ...

Нравится Ответить
gala________s
Gala·Мама сына (3 года)

@happy.veryhappy я уже мысленно ехала на следующей неделе кроссовки выбирать для бега . Подумаю теперь. Может начну просто с быстрой ходьбы. Просто это и свежий воздух, мозги проветривать от мыслей , и бесплатно , и не привязан по времени к каким то групповым занятиям по расписанию . В общем я себе одни плюсы нарисовала ...

Нравится Ответить
malushamama
Prostomama·Мама сына (3 года)

Бег очень плохая идея. А вот быстрая ходьба супер, попробуйте. Можно на ногти утяжелители на липучках для нагрузки.

Нравится Ответить
yana_111
Яна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@modena, @13tanya, @happy.veryhappy, почніть з харчування та легких вправ вдома

Нравится Ответить
modena
Modena·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Я начала вот марафон с ссылка

Посмотрим как оно будет )

Нравится Ответить
modena
Modena·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@13tanya, нет Никаких очищение не касторкой не мочегонных не было

Нравится Ответить
13tanya
Tanya·Мама сына (1 год)

@modena, мы всей компанией пытаемся ее переубедить уже много лет. Все понимают, что это очень плохо. А она нет, потому что одержима идеей быть очень худой. А на касторке и огурцах это получается.

Я видела диплом биолога только

Так, если Вы в зале занимаетесь, тогда не можете не знать, что будет если приседать и выпрыгивать с заваленными во внутрь коленями.

А Вы видели рилсы ее? Вас не наталкивает ни на какие мысли?

Ладно. Какая мне вообще разница, спрашиваю я себя, в очередной раз)

Забудьте этот разговор)

Возможно, я и не права вовсе

Хорошего марафона!

Нравится Ответить
veronika61015
Анжеліка ·Мама дочки (8 лет)

@13tanya она советует "хорошую"добавку спирулину, после этого, можно не говорить о ней)

Нравится Ответить
modena
Modena·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Для бега вам нужна Мега правильная обувь .

Лучше купите коврик гантели и дома делаете упражнения плюс скакалка и джампинг Джеки

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына (4 года)

Лучше не начинайте, пожалейте колени. Быстрая ходьба будет более эффективна и менее травматична

Нравится Ответить
twins-mom.21
.·Мама троих детей

У меня муж бегом вылечил колени😂

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Для ног здоровее бегать по земле, чем по асфальту. Так что ищите парк, лес.

Нравится Ответить
veryn4a
Вера·Мама сына (2 года)

Краще купити гантельки і вдома робити силові вправи. Мені особисто це дається легше аніж біг)

Нравится Ответить
yanysya_savch
Яна·Мама сына (8 лет)

Обязательно разминка перед бегом и не только на низ. Начинаете с маленьких дистанций и медленного темпа. Нужно время чтоб адаптироваться, по началу трудно бежать. Темп не ускоряем, если совсем сложно не останавливаемся полностью, а начинаем идти. После недель двух можно увеличивать дистанцию, скорость, выдержку.

Нравится Ответить
jusi-ka
Jussi·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Это один из самых травматичных видов спорта.

Так что перед началом прикиньте свой вес, состояние организма

Нравится Ответить