Елизавета
lizimom
Елизавета ·В ожидании первенца

Зачем психолог перед скринингом?

Перед тем, как далт направление на второй скрининг, сказали, что ещё нужно и психологу...

Подскажите зачем к нему? Сечтра, которая рожала трижды и последний раз три года назад была удивлена, что мне назначили его. Кто был уже, что он спрашивает, как проходит прием?)

1

Комментарии

olga122lissa
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Я у своего гинеколога спросила , а зачем ? Раньше же не направляли. Она ответила : что психолог всегда был в списке, просто не предлагали, а зря … на приеме психолог спрашивала про семью работу, я ей тоже задала интересующие меня вопросы по поводу второго ребенка : как пережить ревность? Что пугает как буду справляться с двумя и тд. Минут 30 наверное общались

Нравится Ответить
olga_dar
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Во всех консультациях по-разному, я бы в гос клинике, пожалуй, не пошла бы.

Можно не ходить, если не хотите

Нравится Ответить
tasha1808
Наталья·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

В 18 году проходила и в прошлом тоже. Задают просто вопросы про страхи про роды, беременность и т.д. ничего такого. И советы если что-то беспокоит.

Нравится Ответить
ocean_lis
АнастасияЛис·В ожидании первенца

Я бы сама сходила😁 но меня не отправляют

Нравится Ответить
lizimom
Елизавета ·В ожидании первенца

Мы можете попросить

Я читала, что положено каждой

Нравится Ответить
safiya009
Сафия·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

Меня в эту беременность тоже направили,

Нравится Ответить
katerrinach
Екатерина·Мама четверых детей, беременна

Похоже проверяют на депрессию, суицидальные мысли и тому подобные фатальные моменты.

Нравится Ответить
alenaguzanova
Алёна·В ожидании первенца

22 Февраля иду к психологу 😁

Нравится Ответить
lizimom
Елизавета ·В ожидании первенца

Отлично, мне 29 ого. Жду ваших впечатлений)

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Мне просто дали анкету по которой оценивали мое отношение к беременности

Ну и задавали вопросы первая беременность или нет, желанная, запланированная, есть какие-то переживания

2 нода назад я тоже не проходила, а сейчас всез направляют

Нравится Ответить
natanata162
Наталья·Мама сына (2 года)

Меня просто спросили, желанная ли беременность и всё. В кабинете была одну минуту.

Нравится Ответить
valeriya_s.g
Валерия ·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Просто спросят запланированная ли беременность, желанная ли беременность, как вы себя чувствуете, а меня ещё просили нарисовать как я вижу в будущем себя с ребенком, тупизм конечно, не поняла чё рисовать надо, я не художник, нарисовала ей клубнику которая в руках держит маленькую клубнику, так та начала в этом искать какой то подвох😂🤷 в этот раз откажусь 😂

Нравится Ответить
lizimom
Елизавета ·В ожидании первенца

@valeriya_s.g я читала, что по ОМС он положен во время беременности и после родов

Типо помощи мамам

Нравится Ответить
valeriya_s.g
Валерия ·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@lizimon да, если вам не назначат вы можете сами об этом попросить

Нравится Ответить
lizimom
Елизавета ·В ожидании первенца

@valeriya_s.g спасибо большое)

Нравится Ответить
mary.b09
Мария·В ожидании первенца

У меня в одном лице был психолог/социолог/юрист

Ничего страшного она там не спрашивает и не говорит

Состав семьи/всё ли хорошо/рады ли беременности/работаем ли официально и знаем ли какие выплаты положены/на какой неделе уходить в декрет

Всё 😅

Нравится Ответить
mary.b09
Мария·В ожидании первенца

Гораздо больше вопросов мне задала гинеколог при постановке на учёт, вплоть до того на чем я добираюсь до работы и сколько по времени 😁😁

Нравится Ответить
lizimom
Елизавета ·В ожидании первенца

Интересно))

Нравится Ответить
alen_alen33
Аленчик·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

Мне дали спокойно направление на 2 скрининг, к психологу в любом случае направляют. Даже с первым сыном посылали,но я не ходила и мне ничего не сказали

Нравится Ответить
your_ann
Аня·Мама дочки (5 лет)

Спросят, нет ли у вас мыслей об аборте и суицидальных мыслей. Дадут справку, адью

Нравится Ответить
your_ann
Аня·Мама дочки (5 лет)

@alenka33russ_kovrov дают справку для отчетности гинекологу

Нравится Ответить
alen_alen33
Аленчик·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

@lizimon к психологу , на втором скрининге уже была

Нравится Ответить
blueberryy
Цветок ·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

Чего?

Я была месяц назад

Тоже стало удивительно зачем (врач сказала ,сейчас всех отправляют )

Я записалась

Пришла ,села в кабинете

Врач вроде спросила первый ребёнок или какой

Я сказала ,и еще сказала ,что в вашем роддоме куда прикреплена рожать не хочу (негатив остался )

Ну она сказала. Что сейчас все по другому и руководство тоже

Дала справку ,что написано здорова чтоли типо такого

И все

Нравится Ответить
bakhmutova2202
Олеся·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Я в этот раз отказ написала 🤷🏻‍♀️

А 1,5 года назад еще не было психолога 😅

Нравится Ответить
inc0gnito
Имя·Мама дочки (2 года)

Можете отказаться

Нравится Ответить