Юлия
juli.zel
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Как справиться с тревогой за ребенка? Советы мамочек

Ох девочки, у меня крик моей души. Нужно выговорится. Вчерашняя ситуация вообще выбила из колеи. Я не могу собраться, реву. Ребенка хоть отправила к бабушке на ввходные. Мужу говорю, давай что нибудь решать, а он наотрез отказывается, говорит, нужно ждать, а что мне делать, ужас. И его понимаю, что работа тут, уже предложила варианты просто в Белгородской области но подальше. Строитель и тд. Напишите, может у кого как и у меня мысли такие или кто то там живет, как вообще?

4

Комментарии

9anna6
анна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Не было бы ипотеки уехали бы подальше в пределах области наверное, скорее всего в Старый. Но не уедем потому что не потянем и ипотеку платить и квартиру снимать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
maksimova27
Anastasia ·Мама сына (4 года)

Ну в Строителе тоже не тихо, но сюда не прилетает как в Белгород. Просто слышим шум и всё.

Однозначно- здесь спокойнее

Нравится Ответить
lina_shi
Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

ну в строителе тише гораздо, конечно

четко по нам пока не прилетало

но для ракеты 22 км-не расстояние

лучше дальше

Нравится Ответить
etutova
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)

Это ужасно что у вас происходит. Смотрела вчера новости и плакала. Держитесь там пожалуйста. 🌸🌸🌸

Нравится Ответить
tiraell
Tiraell·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Судя по всему, надо собираться нам бабоньки и ехать самим, у большинства мужья не хотят уезжать(

Нравится Ответить
darya_darievna
Дарья·В ожидании первенца

Мужьям на много сложнее принять решение. Ведь они ответственны за то, где будете жить, за какие деньги, что кушать и т.д.

В 14 году с Донбасса не так уж много и уехало. И много кто вернулся, у кого осталось там жилье.

Даже когда бомбили Мариуполь, я спрашивала почему не уехали как только началось? Мне ответили: "А кому мы там нужны? Здесь дом и пока 2 стены от него не осталось ещё и когда на улице мороз, мы не решились"

Вот так.

Люди до сих пор рядом с границей живут, там где 5-7 км, прилёты ежедневно. Тоже семьи. Только ехать куда им?

У кого есть возможность и работой не привязаны к определенной местности, тому проще говорить что жизнь дороже, а остальные надеются что их не коснется и ждут когда это все завершится

Нравится Ответить
aiskasaruhanova
Карина ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да уж, точно что с родного дома уезжать никуда и не хочется

Нравится Ответить
shnurok
·Мама сына (6 лет)

Я уже тут писала что мой муж наотрез отказывался переезжать, хотя я постоянно капала ему на мозги.И только когда прилетело к нам во двор, выбило окна и побило его машину он сразу сам сказал - уезжаем!

Потом сказал мне что понял, что работа, кв. и вообще всё, ничего не стоит самого главного- наших жизней.

Поэтому к сожалению пока совсем рядом не жахнет, или не наступит sos ситуация в городе мужей не переубедить

Нравится Ответить
nataliamelesnikova
Наталия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Похоже,не только мужчин.... Я такая. Уежать не хочу никуда. Надеюсь на лучшее

Нравится Ответить
shnurok
·Мама сына (6 лет)

@juli.zel К сожалению да...Но понять их тоже можно

Нравится Ответить
nika.nik
...·Мама дочки (3 года)

@juli.zel нажить можно всё, кроме жизни!

У меня муж собирался 1 июня ехать в Шбк за микроволновкой (и всякой мелочью)!!!!! Я ему говорю - ты идиот???? Нафиг она нам нужна! Квартиру бросили а без СВЧ никуда???

Там весь город бомбили, всё было разбито... Еле отговорила 😁 сейчас смешно, а тогда не до смеха было, я его реально еле уговорила не ехать!

Нравится Ответить
domro4ka
Лёля Бобрышова·Мама сына (6 лет)

У вот такая работа что в других регионах столько не платят .. квартира в ипотеке .. я не знаю что делать … сбережений особых нет ,что бы уезать куда то и жить хоть пару месяцев .вот и сидим тут .

Нравится Ответить
nika.nik
...·Мама дочки (3 года)

Мы 31 мая переехали из Шебекино в Старый Оскол. Снимаем квартиру, свою бросили... Но нам проще, у меня тут сестра живёт и родители недалеко.

Скорее всего тут и останемся на ПМЖ, я нашла работу нормальную, в шебекино я такую не найду. Муж дальнобойщик, ему всё равно куда раз в 2 месяца приехать

Нравится Ответить
tanuphka500
Татьяна С.·Мама дочки (4 года)

Мой муж не соглашается на переезд.. Не знаю как его убедить в обратном😭😭😭

Нравится Ответить
tallae
Tatia Tallae·Мама сына (2 года)

Ну строитель по мне так совсем не выход. Единственный плюс - РСЗО туда не долетает

Нравится Ответить
ego-ist410
Кристина·В ожидании первенца

Я так понимаю, что многие сейчас уезжают. Смотрю по парковке во дворе. Сложно стало ставить машину за последний год. И дело не в парковке, а в том что многие приехали. Это очень сложно конечно там быть. Я со Старого, но в Белгороде каждую неделю бываю, а то и 2-3 раза могу приехать. Жутко

Нравится Ответить
luiza_morgan

Если есть возможность то лучше подальше

Нравится Ответить
juli.zel
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Вот живём на Улитке, своя кв, как продать, купят ли? Ох столько мыслей хз

Нравится Ответить