Елена
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Девочки - у кого было и #кс и #роды, и есть возможность сравнить - я понимаю, что оба процесса не сказка - но что легче переносить?

Лучший комментарий

2110_ykt
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Первое было ЭКС при полном раскрытии и хорошей род.деятельности, второе будет ПКС, чему я очень рада)

Нравится Ответить
riiiitoochkaa
Маргарита·Мама сына-младенца

Сестра первую дочку родила сама, вторую экс

Сказала, что лучше самой потерпеть и родить, за пару дней отойти и всё, чем потом жить как калека после КС месяц точно🙈😅

Нравится Ответить

Комментарии

afiina_red
Анна·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

У меня были такие ЕР,что теперь только КС хочу.

Нравится Ответить
afiina_red
Анна·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@helen_helena, с сыном все хорошо🫂Просто осталась моральная травма от ЕР)))Сейчас беременна и надеюсь ,что будет КС🥲

Нравится Ответить
afiina_red
Анна·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@vikamnv13, немножко не поняла ,если можете -объясните) Я думала найти врача ,с которым договариваться о родах и платить ему ,просить КС..

Нравится Ответить
afiina_red
Анна·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@vikamnv13, поняла..ну такой примерно план и был..

Спасибо ,что разъяснили🙃

Нравится Ответить
ecomamaya

Было 2 кс ) планово ) не так страшен черт как его тут малюют все ) все забывается !удачи и ничего не бойтесь , если уж кс будет

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Спасибо 🙏🏼🩷

Нравится Ответить
2110_ykt
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Первое было ЭКС при полном раскрытии и хорошей род.деятельности, второе будет ПКС, чему я очень рада)

Нравится Ответить
miniature
Катерина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я после ер гораздо быстрее восстановилась. Экс вспоминаю как страшный сон.

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Многие так говорят тут… спасибо за информацию 🩷

Нравится Ответить
lana.shkodina
Светлана·Мама дочки (1 год)

Могу написать от себя , хотела роды , ножками вниз сидела на попе, было кс, я думала будет хуже честно. Так как тоже много читала всякого.

Неприятно да, но честно тоже забывается. Помню конечно что и как, но не скажу что был ад , видимо это зависит от врача, от ситуации , от настроя.

Меня после операции через 1,5 часа как отошёл наркоз заставляли ходить и разхаживаться . Чтобы быстрее восстановление пошло . Поэтому приходилось ходить. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Спасибо, интересный опыт!))

Нравится Ответить
b12r
·Мама сына (1 год)

Вам же врач назначит, решение будет не ваше. От знакомых слышала несколько историй кс, вставали через 2-4 часа и ходили уже. Боль после могут обезболить уколом. Одна девушка знаю 3 кс и все отлично.

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Это понятно, что врач, просто я интересуюсь заранее, но думаю, что в моем случае (двойня) дадут выбор если будут лежать как надо даже, тк риски при ер немного тоже повышаются для таких ситуаций

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@vikamnv13, были такие мысли 💭

Нравится Ответить
mnogomama_julia
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года)

Мечтала сама. Получилось ЭКС.

Ад. А что было после - это адский ад.

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@juditne, какой ужас вам пришлось пережить 😭 очень сочувствую и очень рада, что все визуально наладилось у вас с животиком 😢 здоровья вам!

Нравится Ответить
mnogomama_julia
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года)

@helen_helena, спасибо, а вам удачных родов!

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@juditne, спасибо ☺️

Нравится Ответить
malikaag
Малика·В ожидании первенца

Блин все пишут, что ер лучше😃 я тоже хотела ер, но малышка ножками лежит, если к 39 не перевернется, то кс

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Когда кс не ваш личный выбор в принципе уже не так морально тяжело ☺️☺️ удачного родоразрешения 🩷

Нравится Ответить
malikaag
Малика·В ожидании первенца

@helen_helena, спасибо 🥰 и вам легкой беременности

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@malikaag, спасибо ☺️

Нравится Ответить
aminkamii
Амина·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

ссылка

Почитайте пост девушки ещё)) тройню родила вчера, КС было, тоже говорит адово (( а так конечно будут смотреть по вашему состоянию, по деткам, всё будет хорошо, не переживайте 🌷

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Читала, я тоже подписана на нее)))

Нравится Ответить
nas15
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

После ЕР мне легче было восстанавливаться, не смотря на то что у меня были и внешние и внутренние разрывы, швы..А вот после КС долгое время я не могла спокойно лечь, встать..больно согнуться, разогнуться..

Нравится Ответить
riiiitoochkaa
Маргарита·Мама сына-младенца

Сестра первую дочку родила сама, вторую экс

Сказала, что лучше самой потерпеть и родить, за пару дней отойти и всё, чем потом жить как калека после КС месяц точно🙈😅

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Вот часто такое слышу… 😭

Нравится Ответить
riiiitoochkaa
Маргарита·Мама сына-младенца

@helen_helena да ладно, не расстраивайтесь, вообще всё очень индивидуально. Кто-то и после ер долго отходит, ибо рвётся сильно, а кто-то после КС через неделю уже нормально. Главное, чтоб с детками всё было хорошо, а всё остальное мелочи))

Лёгкой беременности вам🙏

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@riiiitoochkaa, спасибо ☺️

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (1 год)

Подруга сказала , после ер быстрее восстановиться

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Я после ер восстановилась вообще шикарно, сразу как родила ничего не напрягало, ничего не болело вообще, кроме походов в туалет неделю ничего не беспокоило:))

Нравится Ответить
regiinareginochka
Мама в кубе 👦🏻👧🏼👧🏼 ⠀ ⠀ ⠀ ⠀·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Я рожала сама и ЭКС, самой лучше

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

А сейчас как планируете?

Нравится Ответить
aminkamii
Амина·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

От многих слышала, что самой рожать легче, чем КС. Я рожала сама

Нравится Ответить
lilibond9
Лилия·Мама троих детей

Мне проще 10 раз родить самой, чем 1 кс, у меня экс было

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

У знакомой было кс сегодня просто, я тоже было нацелилась на кс, но после ее рассказа я вот как раз запереживала😭

Нравится Ответить
lilibond9
Лилия·Мама троих детей

@helen_helena Не переживайте, врачи определят, как лучше вам, есть показания к кс. Многие по 2-3 ребенка рожают через кс. Всё забывается)

Нравится Ответить
helen_helena
Елена ·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@lilibond9, на данный момент советуют и то и то, но поскольку двойня - много зависит от их положения

Нравится Ответить